13312714 1012719635480362 2159609284587746051 n

Минувшие выходные Днепр в пятый раз подряд стал местом проведения всеукраинского фестиваля по триатлону "Dnepr Triathlon Fest-2016". В этот раз был побит рекорд количества участников соревнований. Почти полтысячи мужчин и женщин с различных уголков Украины соревновались на спринтерских дистанциях триатлона: плавании (750 м), велогонке (20 км) и беге (5 км). Во всех заплывах, заездах и забегах участвовали все спортсмены вместе. Но места распределялись как по возрастным категориям, так и в общем зачете. Выступавший среди спортсменом в возрасте 50-59 лет Юрий Макогонов (№ 240) из Каменского стал победителем, показав время 1 час 5 минут 37 секунд. В общем зачете наш земляк, опередив 87 юношей и мужчин в возрастных группах 19-29, 30-39 и 40-49 лет, замкнул десятку сильнейших триатлонистов.