Четверг, 20 Сентябрь 2018
Новости Украины и Мира
Спорт
Игровые (с мячом) виды
Футбол
Мини-футбол
Баскетбол
Волейбол
Гандбол
Пляжний футбол
Технические виды
Авто
Мото
Авиаспорт
Велоспорт
Стрельба пулевая
Стрельба из лука
Фехтование историческое
Судомоделизм
Силовые виды
Тяжелая атлетика
Пауерлифтинг
Гиревой спорт
Единоборства
Тхеквондо
Бокс
Кикбоксинг
Дзюдо
Вольная борьба
Каратэ
Айкидо
Фрифайт
ММА
Хапкидо
Комбатан
Легкая атлетика
Бег
Ходьба
Прыжки и метания
Теннис
Большой
Настольный
Водные виды
Поло
Плавание
Прыжки с трамплина
Синхронное плавание
Гребля
Водный туризм
Гимнастика
Художественная
Спортивная
Акробатика
Прыжки на батуте
Зимние виды
Хоккей
Бег на коньках
Фигурное катание
Логические игры
Шашки
Шахматы
Сёги
Спортивные танцы, черлидинг
Спортивные танцы
Черлидинг
Бильярдный спорт
Паркур
Спортивные сооружения
Спортивное ориентирование
Культура
Образование
История
Известные люди города
Памятники города
"Листая старые газеты"
50-е годы
60-е годы
70-е годы
80-е годы
90-е годы
История одной фотографии
История транспорта
Рекорды Города
Первые
Последние
Единственные
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

 Поєдинок Свіжевський Галас

В спортзалі СШ № 31 з 14 по 16 грудня проходив перший відкритий чемпіонат Кам'янського з комбатан. Паралельно відбувся і другий кубок України з цього філіпінського бойового мистецтва.

Як повідомив організатор змагань керівник комбатан України, Майстер Євген Свіжевський (п`ятий лакан), до нас в гості завітали 15 спортсменів зі столиці та Київської, Львівської, Харківської, Хмельницької, Черкаської і Дніпропетровської областей. Кам'янське представляли 10 бійців. "Нинішні змагання відзначають круглу дату - десять років, як в нашому місті існує федерація комбатан, - розповідає Є.Свіжевський. - Спочатку ми тренувалися і проводили змагання самі. А коли коли досягли певного рівня, то почали розповсюджувати свою майстерність дальше. І майже весь час і тренування, і змагання проводимо на базі СШ № 31. Хочу нагадати, що і перший кубок України з комбатан проводився тут минулого року. Сьогодні будуть змагатися майже всі (за виключенням одного бійця, який захворів, - прим. автора) місцеві спортсмени. Тут же свою майстерність буде показувати переможець минулорічного кубку України львівянин Gyru Юрій Галас у якого чорний пояс (другий лакан)".

ФОТОАЛЬБОМ https://vk.com/album84493189_250287213 

На відкритті змагань з привітальним словом виступила директор комунального закладу "Спорт для всіх" Світлана Наволочко і вручила два бійцівських шолома. А керівник комбатан України Євген Свіжевський відзначив подяками спонсорів:: Творчу студію "МоМаковка" (промоутер Вейхт Юлія, художник Демиденко Олександра); СТО "SHERIFF" (представники Андрій Шульга, Віталій Бєлих); компанію "AQUADIOL" (директор Олег Кочетов). Слова вдячнрсті були сказані на адресу міського голови Андрія Білоусова, його радника з питань спорту і молоді Олега Орлова, завідувача сектором спорту департаменту з гуманітарних питань міськради Анатолія Івашини, директора СШ № 31 Ірини Третяк.

 

Свіжевський вручає подяки

Перед початком змагань Євген Свіжевський і Юрій Галась провели в легкій захисній екіпіровці (тільки шоломи і рукавички) показовий двохраундовий поєдинок (по хвилині кожен).

В перший вечір пройшли 18 поєдинків. Бійці працювали в двох категоріях: "багухан", де змагалися новачки, використовуючі м'який бостон (палка) і в захисній амуніції (робота ведеться палкою і удари дозволені тільки по рукам і ногам) і "абанете" (тут вже дозволяється бити по голові і по корпусу).

Видовищно пройшов бій між представницями Дніпропетровщини і Харківщини. Головний суддя змагань Сергій Потапчук констатував, що перемогла домогосподарка з Кам'янчанського Наталка Дмитрієва.

"Взагалі я кандидат в майстри спорту з волейболу, 15 років тренувалася у Віталія Серьогіна, - посміхаючись розповідає Наталка. - Старша дочка ходила на тхеквондо до Олександра Кирпи. Одного разу я попрохала порадити чим мені зайнятися. Він запропонував хапкідо, яке вів Євген Свіжевський. Рік позаймалася цим видом єдиноборства, а потім перейшла на комбатан. Нічого страшного не побачила, все реальне, цікаве. Мені подобаються і змагання, і те що дружній колектиів, і те що суперовий тренер".

Дмитрієва

За підсумками Кубку України перше командне місце дісталося господарям змагань. Другими були львів'яни, третіми представники міста Ізюм, що в Харківській області.

Нагороди

В індивідуальному заліку вісім кам'янчан стали призерами.

ПЕРШЕ МІСЦЕ

Дмитрієва Наталка
Чернов Дмитро
Шевченко Владислав
Виборний Олександр
Меркулов Артем

ДРУГЕ МІСЦЕ

Сербін Андрій
Бовть Олександр
Верижников Олексій

Текст Віктора КУЛЕНКА.

Add a comment

Меркулов зліва Виборний справа

13 серпня в місті Ізюм пройшов перший відкритий Кубок Харківської області з комбатан.

У змаганнях взяли участь 12 спортсменів з Харківської, Дніпропетровської та Черкаської областей. Як повідомив керівник суддівської бригади Master Євген Свіжевський (5 лакан) з Кам'янського, змагання обслуговували також Guro Юрій Галась (2 лакан, Львів) та інструктор Володимир Бублей (6 рівень, Ізюм).

Дніпропетровщину  на цих змаганнях представляли Артем Меркулов та Олександр Виборний із Кам`янського.

Командні місця розподілилися наступним чином:

1 - Харківська область
2 - Дніпропетровська область
3 - Черкаська область

ПРИЗЕРИ В ІНДИВІДУАЛЬНІЙ ПЕРШОСТІ

ПЕРШЕ МІСЦЕ

Скрипник Світлана (Харківська обл.)
Виборний Олександр (Дніпропетровська обл.)
Бублей Володимир (Харківська обл.)

ДРУГЕ МІСЦЕ

Прокопенко Катерина (Харківська обл.)
Плахтій Олександр (Харківська обл.)
Мороз Євген (Харківська обл.)

ТРЕТЄ МІСЦЕ

Прокопенко Володимир (Харківська обл.)
Бондаренко Давид (Харківська обл.)
Коберідзе Ганна (Харківська обл.)
Кравцов Антон (Харківська обл.)
Меркулов Артем (Дніпропетровська обл.)

Текст Віктора КУЛЕНКА.

На фото зліва направо А.Меркулов, Є.Свіжевський. О.Виборний.

Add a comment

Комбатан

 

Шестого апреля в Каменском прошла запланированая аттестация по восточному единоборству комбатан.

Аттестацию принимал Gyro Евгений Свижевский (4 лакан комбатан). По ее итогам восемь бойцов повысили свой спортивный уровень и получили:

Первый уровень (желтый пояс) - Мисюра Павел, Бовть Александр, Дмитриева Наталья, Верижников Алексей ;
Второй уровень (зеленый пояс) - Чернов Андрей, Чернов Дмитрий;
Третий уровень (зеленый пояс) - Выборный Александр;
Четвертый уровень (синий пояс) - Меркулов Артем.

Add a comment

3lNZG1BnbG0

17-18 декабря в Каменском на базе спортивного зала СШ № 31 прошел Всеукраинский инструкторский учебно-тренировочный семинар по комбатан.

В работе семинара приняли участие 30 человек представлявшие Киевскую, Львовскую, Закарпатскую, Черкасскую, Харьковскую, Днепропетровскую, Хмельницкую области, а также города Киев и Брест (Беларусь).

Как сообщил руководитель семинара Гуро Евгений Свижевский (4 лакан), общей темой семинара были "Системы спортивного совершенствования в комбатан".

ФОТОАЛЬБОМ https://vk.com/im?sel=25342768&z=album-6335604_239051001 

В течении двух дней были рассмотрены и проработаны следующие темы тренировок:
1. Начальные технические действия.
2. Основные технические действия в атаке и защите.
3. Методы специальной выносливости на палит-палит.
4. Правила соревнований, Работа с судьями.
5. Развитие способности быстро и точно попадать в движущуюся цели.
6. Реакция.
7. Специальная физическая подготовка.
8. Развитие подвижности работы ног, координация.

После завершения семинара состоялась запланированная аттестация на пояса.
Спортсмены из Киевской области Мирошниченко Андрей и Плешаков Виталий выпонили на первый уровень, а Власюк Владимир на седьмой.

"На открытом собрание представителей UKPS в областях был принят ряд предложений для развития и популяризации комбатан в Украине, - рассказывает Е.Свижевский. - Были рассмотрены вопросы о проведении соревнований и правил соревнований. Единогласно собравшиеся проголосовали за проведение в августе 2017 году в Львов Международного учебно-тренировочного лагеря по комбатан, хапкидо, а в декабре в Каменском открытого Всеукраинского инструкторского учебно-тренировочного семинара по комбатан. Также планируется проведение семинаров в городах Изюм (Харьковская обл),Каменец-Подольский (Хмельницкая обл), Киев и других регионах".

Add a comment

1iQ5sWM8sn4

В Каменском 17 декабря прошел первый Кубок Украины по филиппинскому боевому искусству комбатан. На базе спортивного зала СШ № 31 соревновались 23 бойца, представлявшие Киевскую, Львовскую, Закарпатскую, Черкасскую, Харьковскую, Днепропетровскую, Хмельницкую области, а также города Киев и Брест (Беларусь).

Советник городского головы по вопросам развития молодежной политики, физической культуры и спорта Олег Орлов, директор ДЮСШ № 4 Александр Кирпа (черный пояс, 4 лакан), руководитель сообщества комбатан Украины, официальный представитель Восточно-Европейского сообщества комбатан Евгений Свижевский (черный пояс, 4 лакан), присутствовавшие на параде открытия, пожелали бойцам достойно выступить на соревнованиях и показать хорошие результаты.

ФОТОАЛЬБОМ https://vk.com/kombatan?z=album-6335604_238978699 

Соревнования проходили в двух разделах - "BAGUHAN" и "ABANTE". В разделе "BAGUHAN" разрешенные области для нанесения ударов бастоном (палкой) - в руки, ноги. Здесь спортсмены работали в двух категориях: "В" - рост участников до 180 см и "С" - выше 180 см. В разделе "ABANTE" разрешенные области ударов бастоном - в руки, голову, корпус и ноги. В нем бойцы соревновались в трех категориях: "В" - рост участников до 180 см; "С" - выше 180 см; "OPEN" - без ограничений.

Главный арбитр соревнований, судья национальной категории Сергей Потапчук констатировал, что по результатам соревнований в общекомандном зачете победили спортсмены Днепропетровской области (Каменское). Второе место заняла команда Львовщины. Третьими стали бойцы из Харьковской области (Изюм).

lhl2HDuErI0

 

ПРИЗЕРЫ В ЛИЧНОМ ЗАЧЕТЕ

"BAGUHAN"

Категория "В"

1 - Мороз Евгений (Харьковская обл)
2 - Чернов Дмитрий (Днепропетровская обл)

Категория "С"

1 - Мисюра Павел (Днепропетровская обл)
2 - Выборный Александр (Днепропетровская обл)
3 - Плахтий Александр (Черкасская обл)
3 - Потапчук Сергей (Хмельницкая обл)

"ABANTE"

Категория "В"

1 - Галась Юрий (Львовская обл)
2 - Меркулов Артем (Днепропетровская обл)
3 - Плешаков Виталий (Киевская обл)
3 - Ковальчук Ростислав (Львовская обл)

Категория "С"

1 - Свижевский Евгений (Днепропетровская обл)
2 - Демчик Максим (Киевская обл)
3 - Маркович Кирилл (Киев)
3 - Коваль Павел (Львовская обл)

Категория "OPEN"

1 - Машкаринец Василий (Закарпатская обл)
2 - Рахлей Сергей (Брест)
3 - Андрушко Николай (Львовская обл)
3 - Прокопенко Владимир (Харьковская обл).

Add a comment

Популярное за неделю

Петрова і Свіжевський
Сен 16, 2018 149 ТХЕКВОНДІСТКИ КАМЯНСЬКОЇ ДЮСШ № 3 ПІДНЕСЛИ В ДЕНЬ НАРОДЖЕННЯ МІСТА ДВІ МЕДАЛІ
Приємна новина прийшла з Одеси, де 15 вересня розпочалися змагання на Кубок України з…
БАТАРЕЯ
Сен 17, 2018 142 КАМЯНСЬКЕ - ЄДИНЕ МІСТО В УКРАЇНІ З ЗАХИЩЕННОЮ СХЕМОЮ ПЕРЕХОДУ НА ЕЛЕКТРООПАЛЕННЯ
Кам`янське - єдине місто в Україні, яке офіційно отримало захищену в Мінрегіоні схему…
Гарькавий і тренер Андросович
Сен 16, 2018 138 ІЛЛЯ ГАРЬКАВИЙ СТАВ СРІБНИМ ПРИЗЕРОМ ЧЕМПІОНАТУ УКРАЇНИ З ЛЕГКОЇ АТЛЕТИКИ
У Харкові 14-15 вересня проходив чемпіонат України з легкої атлетики серед спортсменів…
17 festival ryzhih
Сен 16, 2018 115 В КАМ`ЯНСЬКОМУ ВПЕРШЕ НА ДНІПРОПЕТРОВЩИНІ ЗАПОЧАТКУВАЛИ ФЕСТИВАЛЬ РУДИХ
Відтепер в Кам'янському щорічно буде проходити «Фестиваль рудих». Перший подібний…
Мяшкур Данил
Сен 17, 2018 111 ВСТАНОВЛЕНО РЕКОРД ШВИДКОСТРІЛЬНОСТІ У ПЕРШОСТІ КАМ`ЯНСЬКОГО З ФУТБОЛУ
17 вересня 2018 року в першості міста з футболу серед виробничих підприємств і…