Пятница, 16 Апрель 2021
Новости Украины и Мира
Спорт
Игровые (с мячом) виды
Футбол
Мини-футбол
Баскетбол
Волейбол
Гандбол
Пляжний футбол
Технические виды
Авто
Мото
Авиаспорт
Велоспорт
Стрельба пулевая
Стрельба из лука
Фехтование историческое
Судомоделизм
Силовые виды
Тяжелая атлетика
Пауерлифтинг
Гиревой спорт
Единоборства
Тхеквондо
Бокс
Кикбоксинг
Дзюдо
Вольная борьба
Каратэ
Айкидо
Фрифайт
ММА
Хапкидо
Комбатан
Легкая атлетика
Бег
Ходьба
Прыжки и метания
Теннис
Большой
Настольный
Водные виды
Поло
Плавание
Прыжки с трамплина
Синхронное плавание
Гребля
Водный туризм
Гимнастика
Художественная
Спортивная
Акробатика
Прыжки на батуте
Зимние виды
Хоккей
Бег на коньках
Фигурное катание
Фигурное катание на роликовых коньках
Логические игры
Шашки
Шахматы
Сёги
Спортивные танцы, черлидинг
Спортивные танцы
Черлидинг
Бильярдный спорт
Паркур
Спортивные сооружения
Спортивное ориентирование
Культура
Образование
История
Известные люди города
Памятники города
"Листая старые газеты"
50-е годы
60-е годы
70-е годы
80-е годы
90-е годы
История одной фотографии
История транспорта
Рекорды Города
Первые
Последние
Единственные
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

 

 

 

21 грудня колекціонер з Кам'янського Олександр Фролов відкрив перший в історії міста приватний музей, де зібрані унікальні моделі ретро-мотоциклів 20-50-х років.

На двох поверхах музею представлено близько 35 експонатів. Практично всі мотоцикли - на ходу. Збирати колекцію Олександр почав близько 10 років тому. Перший мотоцикл - "ІЖ 49" 1951 року випуску. Саме з нього почалося захоплення. Велика частина мотоциклів - фірми BMW.

На запрошення власника на презентацію приїхав Кам'янський голова Андрій Білоусов, який сам водить і захоплюється мотоциклами.

"Це дійсно унікальний музей. Спасибі Олександру Фролову за те, що він зібрав таку колекцію і наші мешканці, особливо ті, кому це цікаво, зможуть дізнатися для себе багато нової інформації", - сказав Андрій Білоусов.

Як мотолюбителю міському голові найбільше сподобався мотоцикл BMW 1931 який ще в той час міг розвивати швидкість до 280 км/год.

Музей ретро-мотоциклів знаходиться в селищі Романкове за адресою: вулиця Поліни Осипенко, 23.

Add a comment

patrioticheskiy tramvay 1

7 листопада на території Кам'янського депо КП "Трамвай" відбулася презентація трамвая, який пройшов капітальний ремонт.

У заході взяли участь міський голова Андрій Бєлоусов, директор КП "Трамвай", начальник Штабу національної захисту Кам'янського Віталій Чернявський, депутат міської ради Сергій Миршавка, представники духовенства, а також почесні гості - командири добровольчих батальйонів Дніпропетровської області.

Індивідуальність і особливість цього трамвая в тому, що на ньому зображені шеврони добровольчих батальйонів України й інша характерна символіка.

patrioticheskiy tramvay 4

За словами Віталія Чернявського, ідея таким чином увічнити пам'ять хлопців, які першими стали на захист своєї Батьківщини, виникла після виходу книги про подвиги українських добровольців "Добробати".

 

patrioticheskiy tramvay 3

В ході презентації гості зробили невелику екскурсію на відремонтованому трамваї. Також відбувся молебень та освячення транспорту перед виходом на лінію. Трамвай пройшов технічні випробування, і тепер курсуватиме по 2-му маршруту. Всього на лінії сьогодні виходить 23 трамвая, ще 2 знаходиться в резерві.

"Добровільні батальйони сформовані зі справжніх патріотів, тих хлопців, які без найменших вагань в числі перших вийшли на захист України. Дизайном трамвая в такому патріотичному стилі ми хотіли увічнити їх пам'ять. І у жителів міста буде можливість більше дізнатися про добровольчих батальйонах і пам'ятати подвиг, який здійснили ці хлопці", - зазначив мер Андрій Бєлоусов.

Джерело http://sobitie.com.ua

Add a comment

konkurs perevozchiki

21 августа в Каменском состоялся конкурс по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования. Заседание конкурсного комитета прошло в помещении городского совета под председательством начальника управления транспортной инфраструктуры и связи городского совета Дмитрия Конельского.


В начале заседания Дмитрий Конельский отметил, что комитет имеет необходимый кворум: присутствуют 12 членов из 14-ти. Один из членов комитета находится в отпуске, другой - в командировке. Также начальник управления отметил, что в конкурсе на маршруты №15 и №16 никто из перевозчиков не участвует.
Перед началом голосования к членам комитета обратился представитель ООО «Интерспецмаркет», который отозвал свое заявление об участии в конкурсе на маршруте №3а. Таким образом, на этот маршрут был один претендент – ООО «ЮНИК», который и стал победителем. На других маршрутах – №10, №20, №30 – победителем было признано ООО «Интерспецмаркет».
По завершении заседания Дмитрий Конельский отметил, что победители конкурса должны заключить с управлением транспортной инфраструктуры и связи городского совета договор об организации перевозок не позднее, чем через 30 дней со дня проведения конкурса.

Источник http://sobitie.com.ua 

 
Add a comment

plahotnik kabinet

В конце октября-начале ноября в Каменском снизятся тарифы на проезд в нескольких маршрутах. Об этом сообщил «Кстати+» http://kstati.dp.ua  первый вице-мэр Александр Плахотник.

В своем мини-интервью Плахотник напомнил, что еще несколько месяцев назад была создана специальная рабочая группа, которая занялась изучением экономической возможности снижения тарифов на проезд в общественном транспорте. Рабочей группе помогли общественные организации, которые провели независимое исследование пассажиропотока на ряде маршрутов. В результате уже разработан проект решения горисполкома о снижении тарифов на 25 копеек на маршрутах №№ 11, 11-А и 12, а также о снижении тарифа на 50 копеек на «коммунальных» маршрутах №№ 14 и 18-а. Официальное решение об этом планируется принять на октябрьском заседании горисполкома, вступит в силу оно в конце октября –начале ноября.
- Почему выбраны именно эти маршруты – 11, 11-А и 12? Во-первых, независимое исследование пассажиропотока на них показало, что официальные данные о пассажиропотоке, предоставленные прежним руководством Управления транспорта, явно занижены. То есть, есть экономическая возможность удешевить проезд. Во-вторых, указанные маршруты являются своего рода монополистами – по линии их движения нет альтернативы в виде коммунального транспорта и у людей нет возможности выбирать, чем ехать. А что касается маршрутов №№ 14 и 18-А – это коммунальные маршруты, и есть возможность снизить там цену проезда на 50 копеек. Сегодня на 14-м маршруте работают 4 большегрузных автобуса «МАН», к концу года еще 2 двойных автобуса-«гармошки» выйдут на маршрут 18-А. Кроме того, будет постоянно увеличиваться количество трамваев на линиях. То есть, в Каменском начинает складываться настоящий рынок пассажирских перевозок, где есть здоровая конкуренция, а каждый пассажир имеет возможность выбора, каким транспортом ему ехать, - отметил Александр Плахотник.

Add a comment

 

interspecmarket

В адрес днепродзержинской фирмы-перевозчика ООО «Интерспецмаркет» пришло письмо-приглашение от ассоциации предпринимателей «Глобальный клуб лидеров торговли», которая объединяет руководителей предприятий различных отраслей и разного профиля, имеющих отношение к транспортному сектору.
В письме сообщается, что ООО «Интерспецмаркет» представлена к награждению Международным призом по транспорту за качество сервиса и большой вклад в развитие международной торговли и интеграцию Украины в глобальную экономику.
Церемония награждения состоится 7 марта в Мадриде (Испания) в гостинице «Мелиа Кастилья», в ней примут участие дипломаты и ведущие бизнесмены мира в отрасли транспорта.
Как пояснил руководитель «Интерспецмаркета» Вадим Лавренов, столь высокой награды его фирма удостоена за большие объемы закупок совместного индийско-украинского автобуса «Эталон», по этому показателю «Интерспецмаркет» - в числе лидеров в нашей стране.
- Закупая «Эталоны», мы не только поддерживаем отечественного производителя, но и способствуем скорейшему вхождению Украины в систему мирового распределения труда, которое еще называют глобальной экономикой и за которой – будущее, - отметил Вадим Лавренов.

Источник http://kstati.dp.ua/content/dneprodzerzhinskogo-perevozchika-priglasili-v-ispaniyu 

Add a comment

Популярное за неделю

Апр 11, 2021 747 ГІМНАСТКИ КАМ'ЯНСЬКОЇ ШКОЛИ "БАРВІНОК" УСПІШНО ВИСТУПИЛИ НА ТУРНІРІ В НІКОПОЛІ
У Нікополі 3-4 квітня пройшла відкрита першість ДЮСШ № 1 з художньої гімнастики.…
Апр 13, 2021 262 КАМ`ЯНЧАНИН СТАВ ЧЕМПІОНОМ КРОПИВНИЦЬКОГО
Два бійця із Кам`янського стали учасниками відкритого чемпіонату Кропивницького з…
Апр 11, 2021 211 КАМ`ЯНЧАНИН ЄВГЕН КОЛІШЕВСЬКИЙ: ПРОФІЛАКТИКА І СТИМУЛЮВАННЯ - ДВА В ОДНОМУ
З осені 2020 року в секції кіокушин-кан карате Кам`янської гімназії № 39 почали…
Апр 11, 2021 183 КРОСМЕНИ-КАМ`ЯНЧАНИ В НІКОПОЛІ ЗДОБУЛИ 8 МЕДАЛЕЙ
В Нікопольському парку "Перемога" 9 квітня пройшов командний чемпіонат Дніпропетровської…
Апр 13, 2021 165 КАМ`ЯНСЬКІ АКРОБАТИ ПОСІЛИ НА ТУРНІРІ В ХАРКОВІ ШІСТЬ ПРИЗОВИХ МІСЦЬ
В Харкові з 11 по 13 квітня проходив Всеукраїнський турнір зі спортивної акробатики…