2dcc58a4ad740037bb8c417305c46928.jpg

10 сентября, в преддверии Дня физической культуры и спорта, который отмечается ежегодно во вторую субботу сентября, состоялась торжественная встреча городского головы со спортсменами города.

Станислав Сафронов поздравил всех спортсменов, тренеров, педагогов и поклонников физической культуры и спорта с праздником. В поздравительной речи он рассказал о том, что город гордится спортивными достижениями днепродзержинцев и отметил, что спорт нуждается в более мощном финансировании. Особую благодарность городской голова выразил ветеранам спорта и тренерам и перешел к церемонии награждения лучших спортсменов города.

Благодарность Департамента физической культуры и спорта Днепропетровской ОГА получил Владислав Бегун, КМС, член сборной Украины по кикбоксингу, Елена Короткая, тренер-преподаватель по шашкам ДЮСШ №2, Анатолий Подберезный, тренер по волейболу ДКФВ и другие.

Нагрудный знак за заслуги перед городом III степени получили Иван Довгодько, Заслуженный мастер спорта Украины по академической гребле. Нагрудный знак «Награда городского головы» был вручен Галине Крикун, замдиректора ДЮСШ №3, армлифтерам Эдуарду Аноткину, Людмиле Гайдученко и Ирине Заславской.

Почетными грамотами городского головы были отмечены Николай Радченко, тренер-преподаватель по греко-римской борьбе ДЮСШ №1, Евгений Свижевский, тренер по тхеквондо ВТФ ДЮСШ №3 и другие спортсмены и тренеры.

Сергей Омелько, многократный участник марафонов для инвалидов-колясочников получил почетную грамоту Днепродзержинского горисполкома за личный вклад в развитие спорта для людей с ограниченными возможностями.

Источник http://www.5692.com.ua/news/956365