CAV8n9oxP9o 1

 

11 февраля в Сумах состоялся открытый кубок Сумской области по фигурному катанию на роликовых коньках "Зимняя сказка-2017".

За награды соревновались 73 спортсмена в возрасте от 4 до 15 лет (в 14 категориях) из Краматорска, Днепра, Сум, Киева и Каменского. "Необычное и завораживающее действо. Красивые и изящные, как фарфоровые статуэтки, девочки, элегантные и сосредоточенные юные джентльмены, прекрасные костюмы и соревнования, которые буквально через несколько минут начинаешь воспринимать не как борьбу за медали, а как чудесный концерт! И сразу понимаешь, почему соревнования назвали "Зимняя сказка". Потому что было сказочно красиво", - сообщает www.shans.com.ua 

 

Судьи во главе с президентом Всеукраинской Лиги фигурного катания Тамарой Цымбал строго следили, как младшие спортсмены выполняли "елочки", "саночки", "цапельки", а более старшие - демонстрировали успехи в выполнении акселей, тулупов и каскада прыжков.

Команду фигуристов из Каменского представляли Александра Александрова, Полина Снигирева, Елизавета Журавлева, Виана Павленко, Мария Федорченко и Диана Добровольская. Для девочек эти соревнования стали первыми серьезными выступлениями. И дебют им удался! Наши фигуристки в своих возрастных группах завоевали четыре серебрянных и одну бронзовую награды. Плюс еще одно четвертое место. Это знаменательное событие для команды, поскольку девочки под руководством тренеров Тамары и Виктории Цымбал занимаються фигурным катанием на роликовых коньках всего четыре месяца.

5fLW2tfLm1E 1

bW9RqQaOUw0 1

r3OKzYnTnwM 1

xvXVQkg0RX4 1

zHd9jXAjVB8 1

Текст: Виктора КУЛЕНКО.
Фото Дмитрия Путинцева.