1498142408 marchenko cn2

После удачного старта, воспитанник днепродзержинской теннисной школы "Прометей" Илья Марченко уступил во втором круге челленджера в Илкли (Великобритания) с призовым фондом € 127,000.

На травяных кортах британского города Илкли, в первом раунде наш земляк прошел француза Поля-Анри Матьё - 6:2, 1:0, отказ. Соперник украинского теннисиста Поль-Анри Матье (АТР 137) досрочно завершил выступление после девяти сыгранных геймов. На счету Марченка три брейка (два - на старте первого сета, и еще один - в первом гейме второй партии). Но в 1/8 финала его "тормознул" Дж.Кларк (Великобритания) 6:4, 7:6. Игра длилась 1 час 41 минуту.

"Отыграв четыре брейкпоинта в затяжном шестом гейме, Марченко все-таки упустил свою подачу при счете 4:5. Во второй партии украинец лидировал с брейком, но сопернику удалось сравнять счет. В 12-м гейме Илья отыграл один матчбол и смог перевести игру на тайбрейк. Марченко лидировал 6:3, однако ни один из трех сетболов не использовал. Кларк, занимающий в рейтинге АТР 396-е место, сумел реализовать свой второй матчбол и оформить путевку в 1/4 финала", - сообщает http://btu.org.ua 

На этом же турнире в парном разряде 1/8 финала дуэт Гомбош Н./Марченко И. проиграл паре Миллман Дж./Сэвилл Л. 0:2.

Текст Виктора КУЛЕНКА.