1486653931 marchenko monp2

Воспитаннику днепродзержинской теннисной школы "Прометей" Илье Марченку не удалось пробиться в четвертьфинал турнира Open Sud de France (Монпелье, Франция).

Наш земляк во тором раунде уступил Кенни де Шеппер (Франция) 6:7(9), 6:7(2).

Уже в третьем гейме поединка Илья реализовал брейкпоинт и вел в счете, в итоге заработав сетбол на подаче соперника, сообщает http://btu.org.ua. Но де Шеппер гейм отстоял, а затем и взял гейм Марченко: 5:5. Еще два скрытых сетбола было у нашего теннисиста, но соперники все-таки дошли до тайбрейка. У Ильи был сетбол на подаче француза - де Шеппер точно играет на своих розыгрышах и с четвертого сетбола берет партию.

Без брейкпоинтов теннисисты отыграли 10 геймов во второй партии. Скрытый матчбол заработал француз - Марченко его отыгрывает и гарантирует себе тайбрейк. Не сумев зацепиться за сетболы на подаче де Шеппера, в тринадцатом гейме украинец выиграл только два розыгрыша.