1Марченко474022172 241950

На хардовых кортах в Осаке проходит теннисная матчевая встреча плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса между сборными Японии и Украины. Первая ракетка Украины, бывший воспитанник Каменского (Днепродзержинского) СК "Прометей" Илья Марченко уступил Ёсихито Нисиока 6:4, 5:7, 6:4, 7:5. Игра продолжалась 3,5 часа.

Одного брейка в первой партии хватило японцу - при счете 3:5 у нашего теннисиста было сразу четыре брейкпоинта, но реализовать их не удалось. Марченко вышел вперед в следующем сете (4:2), преимущество упустил, однако смог завершить партию с пятого сетбола, не доходя до тайбрейка, сообщает http://btu.org.ua

Только в пятом гейме третьего сета были брейкпоинты - 3:2 захватил преимущество Нисиока. Больше шансов на брейк не было ни у одного из теннисистов. В четвертой партии дважды выходил вперед Илья и дважды отыгрывался Ёсихито. Марченко подавал на победу в сете и возможность продолжить борьбу в пятой партии. Но со счета 2:5 сразу пять геймов берет соперник. Отметим, что по ходу встречи наш теннисист испытывал проблемы с коленом. Сборная Украины после поражения в  парном поединке, утратила шансы на общую победу.

Илья Марченко 19 сентября вступит в борьбу за призы турнира в Метце (Франция) "Moselle Open" категории  ATP World Tour 250. Первым соперником нашего земляка станет Андреас Сеппи, которому он проиграл в драматическом поединке первого круга на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.