Орлов3

В Кировограде с первого по четвертое июня проходил чемпионат Украины по велоспорту среди юношей и девушек. Как сообщил тренер Каменской ДЮСШ № 4 Сергей Федоренко, соревнования стали отборочными для участия в летнем Европейском юношеском Олимпийском фестивале.

"В чемпионате страны сборная Днепропетровщины выступала среди девочек и среди мальчиков, - рассказывает С.Федоренко. - Каменская детская юношеская спортивная школа № 4 была представлена Валерией Зайчук, Дарьей Жук, Анастасией Маковей, Екатериной Танцурой и Артуром Орловім. Открывались соревнования разделкой на 15-километровой дистанции. Лучшей среди сборниц области стала Валерия Калюга из Днепра, ставшая третьей. Лучшая среди каменчанок Катя Танцура показала девятый результат. Среди мальчиков Артур Орлов  (на фото) занял третье место. В групповой гонке Орлов стал пятым, Калюга третья, Зайчук четвертая. Среди девчат в разделке наша область была второй в общекомандном зачете, а в групповой гонке - первой. В последний день в центре города проводилась гонка-критэриум. Здесь Валерия Зайчук стала бронзовым призером, а сборная Днепропетровской области (девочки) была первой. По итогам прошедшего чемпионата, претендентами на поездку в Венгрию на Олимпийский фестиваль являются Валерия Зайчук, Валерия Калюга и Артур Орлов. Наиболее реальные шансы попасть туда имеет Орлов. Но все решит тренерский совет. Вообще в составе команды Украины поедут три мальчика и три девочки. Кстати, наш Ярослав Казаков в 2015 году выступал в Тбилиси на аналогичном фестивале".