Ермак

С 14 по 17 апреля по дорогам Одесской области проходил "Черноморский велотур Мастерс-2016". В трехэтапной шоссейной велогонке приняли участие (в категории "аматоры") и днепродзержинские спортсмены Руслан Савчук и Владислав Ермак, а также среди мастеров - Сергей Гречин, выступавший в команде города Николаева. В первый день прошла индивидуальная 20-километровая гонка (старт-финиш село Дальник Овидиопольского района). Первое место занял Влад Ермак. Он же на втором этапе в групповой гонке на дистанции 99 км стал третьим. Заключительный этап - 32-километровая гонка-критериум - прошла по улицам Южной Пальмиры. И снова призером оказался Владислав. Он финишировал вторым. В общем зачете Владислав Ермак стал победителем.

Текст: Виктор КУЛЕНКО.