В Никополе 23-25 октября прошел открытый чемпионат Днепропетровской области по шоссейным велогонкам, в котором приняли участие порядка сорока спортсменов всех возрастов, представлявшие две команды из областного центра, а также из Никополя, Кривого Рога и Днепродзержинска. Как рассказал тренер Сергей Федоренко из Днепродзержинска, все наши земляки стали призерами. "В соревнованиях приняли участие Артур Орлов, Валерия Зайчук, Дарья Жук и Анастасия Маковей, - рассказывает тренер. - В первый день состоялась групповая гонка. Девчонки ехали 30 км, а юноши дистанцию в два раза длиннее. В итоге первое-третье места заняли Зайчук, Жук и Маковей. Также первым среди юниоров финишировал Орлов. На следующий день прошла 10-километровая гонка на время. И снова призерами в той же последовательности стали днепродзержинцы. Очень убитая дорога Никополь-Днепропетровск с приличными подъемами (два в одну сторону и два в другую), не позволила показать высокие результаты. Этими соревнованиями мы закрыли сезон. Собственно говоря мы ездили в этом году на все соревнования за свой счет. Но с таким финансированием скоро убегут все велогонщики. Девочек, например, приглашают на учебу в Киевский спортивный интернат. Для меня, как тренера, это шаг назад. Для девчонок это будет конечно какой-то рост в их дальнейшей карьере".