29783649.jpg

В Закарпатском городе Хуст 19-20 сентября проходил последний, шестой этап чемпионата Украины по мотокроссу. Днепродзержинский мастер спорта Дмитрий Чернов стал чемпионом Украины среди гонщиков, соревновавшихся на мотоциклах с объемом двигателя 125 куб. см. Дима также занял второе место в общем зачёте в классе МХ2 среди взрослых. Он немного уступил многократному чемпиону Украины, мастеру спорта международного класса, члену сборной Украины В.Тарасову, для которого этап в Хусте был последней репетицией перед мировым кроссом наций во Франции.

Субботняя жара сменилась проливным дождём. Дмитрий Цап хорошо ехал по грязи, но где-то не рассчитав скорость упал и ударил руку. После посещения врача и положительного диагноза было решено дать спортсменам отдых. Пока старшие товарищи поехали штурмовать Бастилию, молодёжная сборная Украины: Максим Киенко, Дмитрий Цап и Дмитрий Чернов, решили отдохнуть в термальных источниках Берегово. Напомним, что им предстоит защищать честь Украины 10 октября в Италии на молодёжном кроссе Наций.

s93778416.jpg

После двух дней отдыха, Чернов и Цап отправились в Польшу на пятый этап MML в город Каролин. В Люблине их радушно встретил Кирилл Тарасевич с другом Никитой. Проведя тренировки в Люблине и Островце, ребята настроились на воскресную гонку. В субботу потренировались в дождь и грязь.

В воскресение погода радовала, как и наши спортсмены. Чернов выиграл первый заезд в OPEN "A". Во втором заезде он выиграл старт, но произошло сильное столкновение с Домиником Малевским. Никто не хотел уступать. Несмотря на боль и возникшие неисправности, Дмитрий продолжил заезд и финишировал третьим. В общем зачете он стал вторым. Дмитрий Цап финишировал на четвертой и треьей позициях, которые дали возможность занять третье место. Успешное выступление Чернова и Цапа стало приятным подарком к дню рождения их тренера Владимира Владимировича Гука.

 

s48667013.jpg

Лариса Чернова для сайта http://motocross-gum.at.ua