karting.jpg

Не так много времени осталось до официального открытия картодрома и первого в истории нашего города Кубка Украины по Картингу – 2015.
Спортивное событие состоится в воскресенье, 18 октября, начало мероприятия в 10:30. Поддержку в организации и проведении соревнований оказывает первый вице-мэр Днепродзержинска Андрей Белоусов. В подготовке мероприятия принимает участие и общественная организация «МОСТ».
Так, в эти выходные на картодроме прошли первые тренировочные заезды перед Кубком Украины – 2015, в которых приняли участие более 70 картингистов приехавших из разных городов Украины.Знакомились с новой трассой пилоты из Запорожья, Кировограда, Одессы, Полтавы и Кременчуга. Лучшую трассу страны испытывали и мотоциклисты. Трек объединил полсотни бесстрашных гонщиков-мотоциклистов, которые оттачивали свое мастерство в шоссейно-кольцевых гонках, перед проведением своих соревнований во время предстоящего Кубка Украины.
«Здорово, что именно в нашем городе откроется картодром, который станет лучшим в Украине. Ведь картинг – это не только очень интересный и захватывающий вид спорта, это ещё и эффективная форма приобщения молодежи к ведению активного и здорового образа жизни. Я уверен, что автомобильный спорт заставит многих молодых ребят оторваться от компьютерных игр и найти здесь свое реальное увлечение. Приглашаю всех днепродзержинцев прийти 18 октября на картодром и не только насладиться атмосферой гонок, но и поболеть за наших спортсменов», - сказал Андрей Белоусов.
Гости мероприятия увидят показательные заезды байкеров, шоссейно-кольцевые соревнования мотоциклистов, выступления черлидинг-команды и многое другое. Кроме того, с 10:00 от ЦУМа и от кинотеатра «МИР» будет организована бесплатная доставка зрителей на место проведения соревнований и обратно.
Приходите и получите новые яркие впечатления и бесконечный поток адреналина!

Источник http://kstati.dp.ua