Суббота, 26 Май 2018
Новости Украины и Мира
Спорт
Игровые (с мячом) виды
Футбол
Мини-футбол
Баскетбол
Волейбол
Гандбол
Пляжний футбол
Технические виды
Авто
Мото
Авиаспорт
Велоспорт
Стрельба пулевая
Стрельба из лука
Фехтование историческое
Судомоделизм
Силовые виды
Тяжелая атлетика
Пауерлифтинг
Гиревой спорт
Единоборства
Тхеквондо
Бокс
Кикбоксинг
Дзюдо
Вольная борьба
Каратэ
Айкидо
Фрифайт
ММА
Хапкидо
Комбатан
Легкая атлетика
Бег
Ходьба
Прыжки и метания
Теннис
Большой
Настольный
Водные виды
Поло
Плавание
Прыжки с трамплина
Синхронное плавание
Гребля
Водный туризм
Гимнастика
Художественная
Спортивная
Акробатика
Прыжки на батуте
Зимние виды
Хоккей
Бег на коньках
Фигурное катание
Логические игры
Шашки
Шахматы
Сёги
Спортивные танцы, черлидинг
Спортивные танцы
Черлидинг
Бильярдный спорт
Паркур
Спортивные сооружения
Спортивное ориентирование
Культура
Образование
История
Известные люди города
Памятники города
"Листая старые газеты"
50-е годы
60-е годы
70-е годы
80-е годы
90-е годы
История одной фотографии
История транспорта
Рекорды Города
Первые
Последние
Единственные
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Томаш_Дарья.jpg

В районе Новых Кулешей в минувшие выходные прошло открытое первенство Днепродзержинска по спортивному ориентированию (заданное направление). Как сообщил главный судья соревнований Владимир Троицкий, первенство проводилось на трех дистанциях "А", "В", "С". "На старты выходили 46 спортсменов, рассказывает В.Троицкий. - В группе МА (мужчины) на дистанции 5.730 метров призерами стали днепропетровчане мастер спорта, член сборной Украины Александр Ткачук (СК "Наш клуб"), кандидат в мастера спорта Дмитрий Косицин (СК "Карника") и мастер спорта Валерий Заерко (СК "Наш клуб"). Я стал победителем в группе МВ (дистанция 4.070 м). Второе и третье места на счету представителей из областного центра (впрочем как и в остальных группах. - прим. автора) Дмитрия Рябова и Алексея Гулова (оба из СК "Наш клуб""). В группе МС выступал взрослый спортсмен, мастер спорта Владимир Томаш и (СК "Сириус"). А среди детей, соревновавшихся там на дистанции 1.970 м, призерами стали Андрей Пионтковский (СК Наш клуб"), Михаил Пронин (СК "Сириус") и Лев Марицинив (СК "Наш клуб"). У женщин в группе "А" первое место досталось Дарье Томаш (СК "Сириус"), второй стала Тамила Андросова (СК "Карника"). В группе "В" призовая тройка, выглядит следующим образом: Лариса Зинкевич (СК "Победа"), Наталья Гудович (СК "Карника"), Ольга Ожогина (СК "Наш клуб"). И, наконец, в группе "С" выступала одна Лина Литвиненко".

Интересно, что с начала года уже прошло пять первенств Днепродзержинска, и каждый раз они проводились в разных местах (в ориентировании так принято. прим. автора). Следующие соревнования состоятся в июле в районе Куриловского леса.

Текст: Виктор КУЛЕНКО.

Фото из личного архива Дарьи Томаш.

 

Add a comment

Популярное за неделю

strelbaizpnevmaticheskoyvintovki 252a3f82
Май 22, 2018 356 СПОРТСМЕНИ ККВФ СТАЛИ ПЕРШИМИ НА ОБЛАСНІЙ СПАРТАКІАДІ З ВІЙСЬКОВО-СПОРТИВНОГО БАГАТОБОРСТВА
На базі Дніпровського транспортно-економічного коледжу 17-18 травня пройшла обласна…
Кушка Юлія
Май 22, 2018 166 КАМ'ЯНЧАНИ СТАЛИ ПРИЗЕРАМИ МІЖНАРОДНИХ ЗМАГАНЬ INTERPIPE DNIPRO HALF MARATHON-2018
20 травня в Дніпрі пройшов третій легкоатлетичний пробіг INTERPIPE DNIPRO HALF…
Головне фото33031285 1712167372204720 7911071365409538048 n
Май 20, 2018 159 БІЙЦІ СК ГЕРЦЬ-ММА ЗАВОЮВАЛИ НА ЧЕМПІОНАТІ ОБЛАСТІ З КІКБОКСИНГУ 5 НАГОРОД
В Верхньодніпровську 19 травня пройшов 12-й відкритий чемпіонат Дніпропетровщини з…
Гришакова
Май 20, 2018 101 БАЙДАРОЧНИЦЯ ЕЛЬВІРА ГРИШАКОВА НА ЧЕМПІОНАТІ УКРАЇНИ ДВІЧІ ПІДНІМАЛАСЯ НА П`ЄДЕСТАЛ ПОШАНИ
В місті Дніпро 19 травня пройшов юніорський чемпіонат України з веслування на байдарках і…
3n9YvO2yAUQ
Май 25, 2018 81 КОМАНДА ЛЕГКОАТЛЕТІВ ККФВ ВИБОРОЛА 25 НАГОРОД НА ЧЕМПІОНАТІ ДНІПРОПЕТРОВЩИНИ ОЛІМПІЙСЬКЕ СУЗІР’Я ПРИДНІПРОВ’Я
У Дніпрі 18 і 19 травня проходив другий легкоатлетичний турнір "Олімпійське сузір'я…