DSC03475

11 ноября в Днепре на базе ДГАУ прошел Кубок области по тяжелой атлетике и открытый турнир памяти заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера Украины и СССР Эдуарда Бровко и его знаменитого ученика чемпиона мира, олимпийского чемпиона Султана Рахманова.

В соревнованиях приняли участие более ста атлетов из пятнадцати команд Днепропетровщины. Как сообщил председатель Каменской федерации тяжелой атлетики Алексей Петеримов, наш город представляли спортсмены ДЮСШ № 2, ДКВФ, ДГОФ и СК "Днепровец". И надо отметить, что выступили они достойно. На счету наших богатырей 13 медалей: по четыре бронзовых и серебряных, а также пять золотых. Готовили спортсменов к соревнованиям тренеры Н.Загриценко, В.Петеримов, А.Петеримов, А.Ивашина и заслуженный тренер Украины С.Петеримов.

Надо напомнить, что в октябре этого года в Каменец Подольском на чемпионате Украины среди юношей Антон Петеримов (ДЮСШ № 2-ДКФВ) стал серебряным призером. Юноша, выступая в весовой категории 56 кг показал следующие результаты: рывок – 76 кг, толчок – 93 кг и сумма двоеборья – 169 кг.

АнтонDSC03478

А Анастасия Власенко (ДЮСШ № 2–ДГОФ) стала чемпионкой Европы среди кадетов (до 17 лет) в весовой категории свыше 69 кг с результатом 175 кг (рывок – 78 кг, толчок – 97 кг).

МЕСТА, ЗАНЯТЫЕ КАМЕНЧАНАМИ В ДНЕПРЕ

ПЕРВОЕ МЕСТО

48 кг - Мазуренко Оксана (42+54=96 кг)
69 кг - Журавлева София (50+53=103 кг)
75 кг - Солодовникова Ольга (50+60=110 кг)
+75 кг - Янченко (Лисняк) Юлия (60+75=135 кг)
85 кг - Воленко Дмитрий (125+150=275 кг)

ВТОРОЕ МЕСТО

53 кг - Задорожная Александра (42+52=94 кг)
58 кг - Шнайдмиллер Эльвира – (52+64=116 кг)
69 кг - Москаленко Руслана (45+58=103 кг)

Текст: Виктор КУЛЕНКО.

На главном фото спортсменки из Каменского с тренером Василием Петеримовым и олимпийским чемпионом Юрием Зайцевым.