6utHS30CZ4I.jpg

В металлургическом колледже 17 октября стартовала четвертая спартакиада среди работников СМИ Днепродзержинска, организованная городским центром физического здоровья населения "Спорт для всех". К сожалению в первом туре выступали представители только двух средств массовой информации города: издания "Наш репортер" и сайта disk-sport.com. "Удивляет позиция остальных газет, сайтов, телевидения и радио, которых в Днепродзержинске немало. Хотя всем были разосланы за месяц раньше приглашения, на которые почти все откликнулись", - говорит руководитель центра "Спорт для всех" Анна Плыска.

И тем не менее первый тур прошел. Сначала соревновались в пинг-понг, где судьей был председатель городской федерации настольного тенниса Евгений Иосифович Стефанюк. В настольном теннисе безаппеляционную победу, выиграв все матчи, одержал сотрудник газеты "Наш репортер" Игорь Кузьминский. Второе и третье места заняли его коллеги Александр Бугаев и Сергей Гузь.

Вторым видом соревнований стал дартс. В самом демократичном виде спорта возраст не играет никакой роли. Главное здесь хладнокровие, расчет и меткость. Что и позволило отличиться семье Бугаевых, дочери Илоне и отцу Александру. Третьим стал их шеф, главный редактор газеты "Наш репортер" Сергей Гузь.

Все призеры соревнований были награждены грамотами, а занявшие первые места получили еще и медали.

31 октября в ДЮСШ "Прометей" пройдет завершающий этап спартакиады. Журналисты будут определять лучших в турнирах по шашкам и бадминтону.

Текст: Виктор КУЛЕНКО.

Фотоальбом http://vk.com/album84493189_222821171