КубокDSC_0325.JPG

25 сентября в Днепродзержинском металлургическом колледже прошло подведение спортивных итогов 2014/2015 учебного года и открытие спартакиады 2015/2016 годов.

После доклада руководителя физического воспитания колледжа Ивана Ивановича Якименко директору вуза Ольге Анатольевне Александровой о готовности учащихся к торжественному мероприятию, прошло награждение спортсменов, отличившихся в минувшем учебном году. "Хочу пожелать, чтобы спорт по вашей жизни шел рядышком, - сказала Ольга Николаевна студентам. - Точно так же, как наша команда под руководством руководителя физвоспитания Ивана Ивановича, как наши преподаватели, которые стараются привлечь как можно больше вас в наши спортивные секции. Я желаю, чтобы вы все занимались спортом. Потому что мы первые в городе. Мы занимаем призовые места в области. А это плюс нашему учебному заведению".

По традиции, открытию спартакиады предшествовало зажжение олимпийского огня. Эту почетную миссию выполнили Роман Кузьменко и Наталья Райкоголова. С показательными номерами выступили студенты метколледжа, сильнейшие гиревики города, области и Украины: кандидат в мастера спорта Александр Решетняк, Влад Науменко и Сергей Ольховский. Для победителей и призеров участницы народного ансамбля "Дніпро" Юлия Фролова и Татьяна Сидоренко исполнили зажигательный танец. Еще один танцевальный номер исполнила группа девушек под руководстовм Маши Коряк.

В течение минувшего учебного года проводились сороевнования по 12 видам спорта. По некоторым из них награды получали спортсмены сразу. Но много студентов, а также команд не смогли получить грамоты. Это упущение было наверстано сегодня. Награжденных оказалось так много, что эта приятная церемония длилась минут сорок. Не остались без грамот и преподаватели: Олег Бублейник, Николай Коцюба, Петр Гричук, Иван Якименко.

Начиная с 2007 года Днепродзержинский металлургический колледж входит в пятерку самых лучших учебных заведений Украины. В минувшем учебном году колледж занял третье место в области и пятое в стране. "В области 66 таких учебных заведений нашего уровня, а в Украине - 340. И мы входим в пятерку лучших. Вдумайтесь в эти цифры", - отметила директор металлургического колледжа.

После завершения награждения прошли соревнования по четырехборью (гиревой спорт, подтягивание на перекладине, прыжки в длину с места и пробитие пенальти в ворота по мини-футболу).

Текст: Виктор КУЛЕНКО.

Фотоальбом http://vk.com/album84493189_221622333?rev=1