DSC 0227

 

В Днепре 19 ноября завершился чемпионат Украины по шашкам-64.

Игровая программа чемпионата состояла из финала по игре с классичским контролем времени, быстрой и молниеносной игре. Представительство шашистов области на этом чемпионате, как и всегда, очень значительное. Только в финале, к участию в котором проводится предварительный отбор, третья часть участников шашисты Днепропетровщины. 
Среди мужчин борьбу за призовые места вели мастера спорта из Днепра Феликс Шепель, Владислав Антонович и Евгений Ивашко. В таком порядке они занимали места перед последним туром, результаты которого изменили расстановку кардинально. Антонович и Шепель набрали по 16 очков. Лучший коэффициент оказался у Владислава Антоновича. Он стал чемпионом страны. Не повезло с коэффициентом Евгению Ивашко. По этом дополнительному критерию он утсупил бронзу и занял четвёртое место. 
В финале среди мужчин была установлена норма мастера спорта в 8 очков. Ещё за два тура до конца свою главную турнирную задачу выполнил довольно хорошо игравший Александр Шнейдер из Каменского. 
Среди женщин фаворитом чемпионата считалась гроссмейстер из Каменского Елена Короткая. Но у неё второе место, уступив одно очко Юлии Макаренковой. 
В быстрой игре среди мужчин первое место разделили Евгений Ивашко и Феликс Шепель. По результату личной встречи Ивашко присуждено первое место. Среди женщин по коэффициенту второе место у Елены Короткой. 
Молниеносная прогамма также принесла нашей области немало медалей. Снова не повезло Феликсу Шепелю в дележе первого места. По дополнительному коэффициенту у него серебро. По лучшему коэффициенту третий Евгений Ивашко. В блице свою золотую медаль всё же завоевала Елена Короткая.

Источник http://shashki-dnepr.org.ua