009 1

 

Более семидесяти спортсменов пяти возрастных категорий (до 10, 13, 16, 19 и 26 лет) съехались 20 января в Днепр, чтобы принять участие в чемпионате области по международным шашкам.

Местом проведения этих состязаний впервые стал областной шахматно-шашечный клуб имени И.Уриха, расположенного по адресу ул. В.Вернадского, 27. Именно здесь и разгорелись интересные и бескомпромиссные «шашечные бои» за 10 комплектов наград, обладатели которых получали право представлять нашу область на чемпионатах Украины в Ивано-Франковске (2-9 февраля, возрастные группы до 10, 16 и 26 лет) и Запорожье (16-23 февраля, возрастные группы до 13 и 19 лет).

С ощутимым перевесом в медальном зачете, лучшими на турнире были признаны спортсмены из Каменского. Усилиями двух спортивных школ этого города – ДЮСШ № 2 и ДЮСШ № 3 – было завоевано 25 наград из 30 разыгрываемых. У спортсменов областного центра 4 медали: одна золотая, две серебряных и одна бронзовая. Единственную награду, но золотую, завоевал спортсмен из Верхнеднепровска.

На пьедестал почета в ранге чемпиона области поднимались Илья Балабан, Марина Гомилко, Андрей Блоха, Александра Романова, Илья Рязанцев, Вера Попруга, Владислав Заплюсвичка, Алёна Вовк, Владислав Антонович, Анастасия Лашкова.

Категория до 10 лет Жукоцкий Владимир Балабан Илья Кучер Богдан

Категория до 10 лет (слева направо): Жукоцкий Владимир, Балабан Илья, Кучер Богдан

Категория до 13 лет Купатенко София Романова Александра Губарева Анастасия

Категория до 13 лет (слева направо): Купатенко София, Романова Александра, Губарева Анастасия

Категория до 16 лет Демченко Илья Рязанцев Илья Шнейдер Александр

Категория до 16 лет (слева направо): Демченко Илья, Рязанцев Илья, Шнейдер Александр

Категория до 16 лет Артыкова Дарья Попруга Вера Короткая Дарья

Категория до 16 лет (слева направо): Артыкова Дарья, Попруга Вера, Короткая Дарья

Источник http://sports.dp.ua