Шашисты11DSC 0114

В читальном зале библиотеки металлургического колледжа 9 ноября соревновались студенты-шашкисты. Шашки стали третьим видом спорта, входящего в зачет спартакиады среди учебных заведений первого-второго уровня аккредитации Каменской зоны. За награды боролись представители девять команд. В этот раз отсутствовали шашкисты Эрастовки, Верхнеднепровска и Вольногорска.

ФОТОАЛЬБОМ https://vk.com/album84493189_238023862 

Борьба за первое место свелась к соперничеству команд металлургического колледжа и энергетического техникума. В последнем туре, во время их очной встречи, исход был ничейный. Но до этого шашкисты-энергетики расписали мирную встречу и с индустриальным колледжем, что лишило их еще пол-очка.

За третье место сражались шашкисты экономического и технологического колледжей. На финиш он пришли имея равное количество побед, поражений и ничьих. И лишь по очной встрече выше стали экономисты.

Призовые места как и в прошлом году заняли те же самые команды: металлургический колледж, энергетический техникум, экономический колледж. По словам главного судьи Спартакиады Ивана Якименка, команда металлургического колледжа не уступает первой позиции никому уже лет пятнадцать.

По регламенту в состав каждого коллектива входили два юноши и одна девушка, а также два резервных игрока. В составе победителей на первых-третьих досках выступали: кандидат в мастера спорта Денис Хуторной, Дмитрий Куленко, Артем Кострица и Анастасия Тарсенко.

Команду энергетиков взглавлял перворазрядник, серебряный призёр чемпионата Украины 2010 года по шашкам-64 среди младших кадетов Илья Костенко. Кстати, если в минувшем году в личной встрече он уступил Денису Хуторному, то в этот раз парни свели партию к ничейному результату.

Все команды-призеры получили грамоты.

МЕСТА, ЗАНЯТЫЕ КОМАНДАМИ

1 - Металлургический колледж (15 очков)
2 - Энергетический техникум (14)
3 - Экономический колледж (9)
4 - Технологический колледж (9)
5 - Коммерческий техникум (8)
5 - ДКФВ (8)
6 - Индустриальный колледж (7)
7 - Медицинский колледж (6)
8 - Музыкальный колледж (4)

Текст: Виктор КУЛЕНКО.