На базе Днепродзержинской ДЮСШ № 1 был проведен полуфинал детского шахматного турнира "Снежная королева. "Соревнования прошли в три дня, 19-21 декабря, - рассказывает организатор турнира тренер ДЮСШ № 3 Дмитрий Задорожний. - В них приняли участие 28 юных шахматистов из средних школ №№ 25, 29, 36, 39, 44 и второго лицея. Ребята провели девять туров. Почти со стопроцентным результатом (8,5 очков из девяти возможных. - прим. автора) среди мальчиков победу одержал Кирилл Фиялковский. Отставший от него на полтора очка Саша Стрельник стал вторым. Набрав по 6,5 очка поделили 3-4 места Сева Мишурин и Костя Мостика. Но так как коэффициент оказался лучше у Кости, то он и стал третьим. Отрадно, что в этом году в полуфинале как никогда много играло девочек - уже семь! Победу, как я и ожидал, одержала Саша Славская. Вообще она девочка универсал. Отлично играет как в шахматы, так и в шашки. К сожалению, не смогла сыграть Вера Попруга, выступавшая в это время на чемпионате Украины среди взрослых в блице и быстрых шашках. Вообще радует то, что все больше и больше интересуются шахматыми маленькие детки. Абсолютно все участники соревнований были награждены грамотами, а призеры получили еще и медали. Заключительным аккордом турнира стало появление Деда Мороза, раздававшего подарки. И дети, и их родители остались довольными проведением соревнований".

Надо отметить, что кроме Александра Стрельника, которого тренируют Евгений Цуканов и Алексей Новиков, все остальные призеры - это воспитанники Дмитрия Задорожнего. Финал турнира "Снежная королева" пройдет, как обычно, во время школьных каникул.

ПРИЗЕРЫ ПОЛУФИНАЛА ТУРНИРА "СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА"