Попадюк.JPG

В Днепропетровске 5 мая прошел чемпионат области по легкой атлетике среди спортсменов 2000 г.р. Как сообщил тренер СК "Прометей" Виктор Андросович, в соревнованиях участвовали пять его воспитанников. И лучший результат показала учащаяся ДЮСШ № 3 Дарья Попадюк. "Девушка преодолела планку на высоте 160 сантиметров, - рассказал тренер. - Правда, это ее не самый высокий результат. Недавно она покорила высоту 170 сантиметров. А здесь, накануне чемпионата Даша приболела. Вне конкурса (девушки на год старше) выступали Дарья Шишкина и Руслана Соловей, которые неплохо пробежали спринтерскую дистанцию. Пробежав в финале стометровку за 13,4 сек. Мила Тагаева заняла пятое место. А Артем Кодатко в финале "В" стал восьмым".

Текст: Виктор Куленко