Карпович6

 

Василий Карпович выступил в возрастной категории «60+», однако на финише он обошел и более молодых спортсменов.

Второй по счету Одесский международный полумарафон ArcelorMittal Odesa Half Marathon-2017, который состоялся 25 июня, собрал более 2000 участников из 25 стран мира: Беларуси, Испании, Молдовы, США, Украины, Франции, Швеции, Эстонии и др.

В одном строю с известными атлетами мира выступили и каменчане. Традиционно с победой домой вернулся ветеран Днепровского меткомбината Василий Карпович.

Профессиональные спортсмены и просто любители бега стартовали возле Одесского национального академического театра оперы и балета под музыкальное сопровождение национального оркестра и аплодисменты около семи тысяч зрителей и болельщиков.

Основными дистанциями второго, одесского, мероприятия лиги Run Ukraine Running League-2017, которая включает в себя пять беговых событий в четырех городах Украины, стали полумарафон (21 км 97,5 м) и забеги на 10 км и 5 км. Также соревновались детвора и ветераны, старшему из которых было 74 года!

Василий Карпович выступил в возрастной категории «60+», однако на финише он обошел и более молодых, 50-летних спортсменов. Время нашего атлета – 1 час 25 минут 39 секунд.

Всем, кто финишировал на главной и эстафетной дистанциях, были вручены памятные медали с уникальным дизайном. Одесский этап – третий. Следующий будет в Киеве, куда также планирует отправиться наш ветеран.

Источник http://www.dmkd.dp.ua