В Новомосковске 4 июня прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу в зачет областной спартакиады среди вузов I-II уровня аккредитации. Команда ДКФВ, как победитель, представляла Днепродзержинскую зону. Вместе с ней на старты выходили спортсмены Новомсковского аграрного колледжа и два днепропетровских коллектива: колледж технологии и дизайна, а также транспортно-экономический колледж.

Как сообщает тренер днепродзержинцев Сергей Гужва, команда ДКФВ, состоящая из 10 спортсменов (одна девушки и 9 юношей), привезла домой четыре награды: два "золота" и два "серебра".

"Юноши бежали дистанцию 1000 метров, а девушки - 500 метров, - рассказывает С.Гужва. - На старты у девушек выходили 26 бегуний. Студентка второго курса Юлия Соколова соревновалась с пятью спортсменками в самом сильнейшем забеге. Юля ушла в отрыв с самого старта, а где-то за 60 метров до финиша обогнала соперницу из Днепропетровска, и показав время 1 мин 26,5 сек, стала первой. Кстати, вторая бегунья отстала от нее на 7 секунд.

Самой напаряженной борьбой и непредсказуемостю по местам был бег среди юношей. В каждом из шести забегов на старты выходили по 5-7 спортсменов. Второй забег оказался самым сильным по составу участников. В нем бежали и наши "физкультурники" Игорь Книжник, Валерий Лебедь, Владислав Селянкин и Никита Коваль. Победу легко одержал Игорь Книжник, пробежавший всю дистанцию первым и показавший результат 2 мин 44,0 сек. А вот за второе место шла упорная борьба между его коллегой В.Лебедем и студентом из областного центра. Показав свое упорство, победу одержал В.Лебедь (2 мин 46,0 сек). Владиславу Селянкину немного не хватило сил и в результате он остановился в шаге от призовой тройки, показав время 2 мин 54,0 сек".

В других забегах представители ДКФВ заняли следующие места: пятое - Красношик Сергей, шестое - Александр Бычек, седьмое - Владислав Рассейкин, восьмое - Евгений Лисовый, десятое - Никита Коваль, одиннадцатое - Дмитрий Лебедь.

По словам директора ДКФВ В.Чибисова, наши спортсмены боролись в каждом забеге, и в тяжелой борьбе заслуженно заняли первое место. Кстати, это звание команда "физкультурников" завоевывает уже четвертый год подряд. В подготовке нашей команды кроме С.Гужвы брали участие тренеры-преподаватели по легкой атлетике В.Блюдо, С.Наволочко, Ю.Янченко.