Гужва Сергий Курдес Богдан Тютюнник Марина Лютый Богдан

В минувшую пятницу в Днепропетровской ДЮСШ № 3 прошел чемпионат области по легкоатлетическому многоборью. Как сообщил тренер Днепродзержинского колледжа физического воспитания Сергей Гужва, его воспитанники стали чемпионами в общекомандном зачете.

"На областном чемпионате в составе ДКФВ выступали шесть спортсменов, три юноши и три девушки, представлявшие все возрастные категории, - рассказывает С.Гужва. - В первом виде, беге на дистанции 60 метров с барьерами, среди девушек 1999/2000 г.р. выступали наши первокурсницы Алена Рудийко и Анна Сегал, а также Марина Тютюнник со второго курса.

Тютюнник Марина

Марина Тютюнник

Аня с результатом 10,1 сек заняла первое место, а Алена остановилась в шаге от призеров. Ее время 14,3 сек. Марина среди юниорок тоже была четвертой. На этой же дистанции выступали студент второго курса Никита Коваль, а также два третьекурсника Игорь Бандуристый и Богдан Курдес. И все они стали победителями в своих возрастных группах. Богдан показал результат 10,0 сек и стал победителем среди взрослых спортсменов. Игорь выступал в компании четырех юниоров и пробежал дистанцию за 9,2 секунды. Среди 23 спринтеров время Никиты 8,4 сек оказалось самое лучшее. Несведущим людям покажутся подозрительными результаты, показанные победителями на одной и той же дистанции. Но дело в том, что высота барьеров у них была разной. У Курдеса - 107 см, у Бандуристого - 100 см, а у Коваля - 91 см.

Коваль

Никита Коваль

Следующим видом соревнований стали прыжки в длину. Н.Коваль, прыгнув на 6 м 03 см, показал среди юношей первый результат, а в абсолютном зачете - второй. Среди юниоров И.Бандуристый победил с результатом 5 м 89 см. Дальше всех среди взрослых спортсменов пролетел Б.Курдес - 6 м 70 см.

Курдес Богдан

Богдан Курдес

В прыжках в высоту среди девушек М.Тютюнник остановилась на отметке 1 м 30 см, а А.Рудийко и А.Сегал показали один и тот же результат - 1 м 40 см. Таким образом Марина заняла четвертое место, а Алена И Анна стали третьими (обе покорили планку на этой высоте в первой попытке. - прим. автора). Преодолев высоту 1 м 80 см с первой попытки, Никита Коваль стал абсолютным чемпионом. Юноша пытался покорить 185 см, но ему еще не хватает исполнительской техники. Также первыми среди своих сверстников были Б.Курдес, остановившийся на высоте 1 м 65 см и И.Бандуристый прыгнувший на 1 м 65 см.

Бандуристый Игорь

Игорь Бандуристый

Трехкилограммовое ядро толкали А.Сегал и А.Рудийко, а М.Тютюнник - четырехкилограммовое. Их результаты : Сегал - 7 м 77 см (шестое место), Рудийко - 7 м 85 см (пятое место). Надо отметить, что призеры из Днепропетровска и Кривого Рога, толкали железный снаряд за 14-метровую отметку. Н.Коваль показал третий результат, послав 5-килограммовое ядро на 10 м 20 см. На один килограмм тяжелее был спортивный снаряд у И.Бандуристого. И он, толкнув его на 10 м 78 см стал победителем. Результат Б.Курдеса 8 м 80 см стал вторым среди толкателей семикилограммового ядра.

Последним видом соревнований стали забеги у юношей на 1000 метров, у девушек на 800 метров. Анна Сегал и Марина Тютюнник прибежали третьими, а Алена Рудийко была седьмой. Абсолютным чемпионом с результатом 2 мин 48,7 сек стал Никита Коваль. К большому сожалению из-за травм сошли с дистанции Богдан Курдес и Игорь Бандуристый. Но даже "баранка", полученная в этом виде не помешала Курдесу набрать 2417 очков и стать чемпионом в многоборье. 2128 очков позволили стать Игорю Бандуристому первым среди юниоров. 2888 очков стали победными и для Никиты Коваля. Три чемпионских титула - это очень серьезные достижения для наших ребят. 2118 очков набрала Анна Сегал и стала бронзовым призером.

Cегал1

Анна Сегал

А Алена Рудийко и Марина Тютюнник заняли четвертые места в своих возрастных категориях. Таким образом команда ДКФВ стала первой среди всех участников".