Победители V Игр школьников

Прошли V Игры школьников Днепропетровской области по волейболу среди девушек 2000/2001 г.р. В  феврале состоялись предварительные встречи, в которых соревновались команды городов и сельских районов, разбитые на подгруппы. После чего по три команды попадали в финальную часть соревнований, которая состоялась 1-2 марта в Царичанке. Как сообщил тренер Днепродзержинской ДЮСШ № 2 Виталий Серегин, в своей подгруппе наша команда стала первой, обыграв волейболисток Пятихатского района. В финале днепродзержинские спортсменки встретились с командами Никополя и Орджоникидзе.

"Первую встречу мы выиграли 2:0 у Никополя, - рассказывает в.Серегин. - Игра была трудная, потому что выступали составом на год моложе соперниц. В финале сыграли с волейболистками из Орджоникидзе. После этой встречи и местные зрители, и игроки других команд, присутствовавшие на матче, благодарили за очень интересную, содержательну и драматически складывавшуюся игру. Первую партию мы выиграли 25:17. Были впереди где-то и до середины второй партии. Потом соперницы догнали. А затем случился сбой в игре нашей команды. Пошла серия ошибок и счет стал 23:16 в пользу Орджоникидзе. До победы им оставалось набрать два очка. Мало кто верил, что команда Днепродзержинска сможет переломить ход встречи. Но в этот момент мои девчонки нащупали свою игру и отыграли несколько очков. Счет стал 24:20. А затем мы сравняли счет. И пошли качели. Мяч по 5-6 раз переходил от атаки к защите и наоборот. То соперницы на очко впереди, то мы сравниваем. И так несколько раз подряд. Затем мы уже вышли вперед 27:26. И снова то мы впереди, то соперник сравнивает счет. Закончили партию победным счетом 31:29 в нашу пользу. В волейболе при счете 23:16 редко какая команда отыгрывается, и при этом становится победителем. Мои девчонки это сделали!".

Радость победы вместе с капитаном команды Дарьей Кирьяновой, десятиклассницей СШ № 25, испытали Влада Мазур (9 класс СШ № 30), Полина Ермакова (9 класс СШ № 25), Татьяна Голубенко (8 класс лицея № 15), Анстасия Кучеренко (9 класс лицея № 1), Полина Яцына (9 класс лицея № 1), Марина Рудченко (9 класс СШ № 25), Елизавета Агибалова (9 класс лицея № 15), Валерия Теслюк (8 класс СШ № 30), Елена Дубохвост (8 класс лицея № 2).