Энергия

Две команды, "Металлург" и "Энергия", представляющие ПАО "Днепровский меткомбинат" в чемпионате Днепродзержинска по мини-футболу, успешно завершили сезон 2015/2016 года.

Первыми вышли на площадку спортзала "Промінь" чемпион города "Горгаз", а также команда "Металлург". Металлургам, чтобы попасть в тройку, необходима была только победа. Чего они и добились, выиграв матч 7:5. И, независимо от последнего матча с командой ДКФВ, обеспечили себе серебряные медали. Следующими на поле играли претенденты на бронзовые медали "Армада" и "Энергия". Надо напомнить, что в первом круге "Армада" победила соперника со счетом 7:4, и опережала его перед решающей встречей на два очка. "Энергия" вышла на матч очень собранная и нацеленная только на победу. Не прошло и пяти минут, а счет уже был 2:0 в ее пользу. После первого тайма "энергичные" футболисты вели уже 5:2. Но уже вначале второй половины матча в ворота "Энергии" влетело два мяча, и счет сократился до минимума. Соперник почувствовав "запах крови", пошел вперед большими силами и нарвался на контратаку завершившейся взятием ворот. До окончания матча команды еще по три раза обменялись голами, установив окончательный счет 9:7 в пользу "Энергии".

В спортзале колледжа физвоспитания 10 марта состоятся решающие матчи для команд "ДКФВ-2" и "ДКФВ-3". Обеим нужно выигрывать у "Металлурга-2" и "Лиона", чтобы соответственно попасть в тройку призеров дивизионов "Б" и "В". После окончания этих игр состоится жеребьевка Кубка Днепродзержинска по мини-футболу, в котором команды дивизионов "А" и "Б" разыграют Большой кубок, а команды дивизионов "В" и "Г" - Малый кубок. Для участия в этом турнире приглашаются все желающие команды города.

Председатель федерации футбола Днепродзержинска Эдуард Коряк и исполком федерации поздравляют команды ПАО "Днепровского меткомбината" "Металлург" и "Энергия" с завоеванием серебряных и бронзовых медалей чемпионата города по мини-футболу. Желают футболистам, тренерам, руководителям команд здоровья, благополучия, успехов и побед в новых турнирах.