ИкарDSC 0081

В спортзале спортивного клуба "Промінь" ПАО "ДнепрАЗОТ" стартовали матчи второго сезона Каменской лига футбола и футзала. Сегодня в перерыве между играми первой лиги состоялось награждение команд-призеров чемпионата по футзалу минувшего года. Как рассказал председатель КЛФФ Михаил Резников, соревнования среди взрослых проводились в двух лигах. "В высшей лиге участвовали 12 команд, в первой - 8, - пояснил М.Резников. - Дети тоже соревновались. Выступали команды возрастных групп 2004 и 2005/2006 годов рождения. Самые младшие команды мы уже наградили во время школьных зимних каникул".

Награждение проводил депутат Верховной Рады Александр Иванович Дубинин, под эгидой которого проходит чемпионат. Капитаны команд получили грамоты, медали, кубки и подарки.

НаградыDSC 0008

По итогам сезона 2015 года победителями стали: среди детей — команда "Дзержинец", в высшей лиге — команда "Фортуна", в первой лиге — команда "ЕВРАЗ".

ДзержинецDSC 0032

ФортунаDSC 0058

ЕВРАЗDSC 0046

"Я хочу поздравить вас всех с окончанием чемпионата, который вы проводили в течение года, а также с началом нового сезона, - сказал А.Дубинин. - Самое важное то, что желание заниматься спортом дает возможность развиваться нашим детям, будущему Украины. Желаю всем стремиться к самому главному - победе. А занявшим вторые-третьи места, чтоб они мобилизовались и по итогам 2016 года стали первыми. В 2014 и 2015 годах мне приходилось отправлять молодых спортсменов Днепродзержинска на соревнования в Польшу и Чехию. Я уверен, что прийдет время, когда и лучшие футболисты Днепродзержинска поедут на такие же турниры".

От имени всех футболистов Михаил Резников поблагодарил Александра Дубинина за внимание, которое он проявляет к развитию футбола и футзала в нашем городе.

Бронзового призера детскую команду "Дзержинец-2" уже три года тренирует Александр Мартышов, в прошлом известный футболист, игравший в составе днепродзержинского "Металлурга, участника второй лиги чемпионата СССР. Летом минувшего года эта команда, играя на большом поле, стала серебряным призером чемпионата КЛФФ."В нашей команде выступают игроки 2003/2004 годов рождения, которые учатся в средних школах № 21, № 30, № 40, № 44. Тренировки мы проводим на футбольной площадке СШ № 21, - рассказывает тренер. - Правда во многих играх я старался больше задействовать ребят 2004 года. Мы их обстреливаем для будущего, на перспективу. Голеадором команды является Андрюша Бабич. На его счету 12 забитых мячей. У нас два равноценных голкипера - Даниил Ларионов и Илья Шевченко. На одно очко нас опередила "Надія". Возможность стать вторыми мы потеряли после ничейного результата в игре с "Олимпией".

Дзержинец 2DSC 0066

 

ПРИЗЕРЫ 2015 года

 

ДЕТИ 2004 г.р.

1 - "Дзержинец"
2 - "Надія"
3 - "Дзержинец-2"

ПЕРВАЯ ЛИГА

1 - "ЕВРАЗ"
2 - "Фаворит"
3 - "Ветеран"

ВЫСШАЯ ЛИГА

1 - "Фортуна"
2 - "МКС-2"
3 - "Икар"

Текст: Виктор КУЛЕНКО.

Фотоальбом http://vk.com/album84493189_227768005