Ховайко

Завершился открытый чемпионат города по мини-футболу среди детей 2001 и 2005 года рождения. На протяжении школьных зимних каникул федерация футбола Днепродзержинска (председатель Эдуард Коряк) организовала и провела в спортивном зале СК "Прометей" чемпионат, в котором приняли участие команды Днепродзержинска, Днепропетровска и Вольногорска. В возрастной категории 2005 года рождения третье место завоевала местная команда "Дзержинец" (тренер Сергей Хомчик), второе досталось днепропетровской команде "Кировец". А первыми стали футболисты вольногорского "Титана" (тренер Павел Дробязко), выигравшие все свои матчи. Хорошую игру продемонстрировали футболисты "Стали" и "Дзержинки". Несмотря на занятые четвертое и пятое места, в наших командах играло много футболистов 2006 и 2007 года рождения. Воспитанникам Антона Литовченко не хватило немножко уверенности и чуть чуть мастерства. Через тренировки и волю к победе, сделав правильные выводы, победы непременно придут. Игрок "Стали" Ярослав Рубан, удостоенный звания лучшего игрока чемпионата среди футболистов 2005 года рождения, получил "золотой" мяч и диплом.

Среди старших команд (2001 г.р.) бронзовые медали завоевал "Кировец" из Днепропетровска. "Серебро" у Вольногорского "Титана". Выиграв все свои матчи, золотые медали и кубок завоевала команда "Партизан" (тренерский тандем Геннадий Шмурыгин - Виктор Шевченко), сформированная из учащихся днепродзержинских средних школ № 29 и № 30. Футболисты "Партизана" продемонстрировали зрелищный, не по годам комбинационный атакующий футбол. Лучшим игроком чемпионата безоговорочно стал Кирилл Ховайко, выделявшийся среди всех феноменальной техникой и лидерскими качествами. При этом юноша забивал в каждом матче более трех мячей в ворота соперников.

"Такие турниры станут традиционными в нашем городе и дадут новый толчок развитию днепродзержинского футбола. Из этих ребят вырастут хорошие футболисты, которые со временем будут играть в чемпионатах области и Украины. Хочу поблагодарить всех, кто помог организовать праздник футбола в нашем городе: ПАО "Днепровский меткомбинат", коммунальное учреждение СК "Прометей", оргкомитет федерации футбола и конечно же тренеров и руководителей команд", - сказал председатель федерации футбола города Эдуард Коряк.

Виктор КУЛЕНКО

На фото: Лучший игрок турнира Кирилл Ховайко и председатель федерации футбола Днепродзержинска Эдуард Коряк