sam_0709.jpg

В зале спортивного клуба «Проминь», что на Соцгороде, 18 октября стартовал чемпионат города по футзалу (мини-футболу). Турнир организован Каменской Лигой футбола и футзала (КЛФФ). Как сообщил «Кстати+» руководитель КЛФФ Михаил Резников, в соревнования примут участие 22 взрослых и 15 детских команд, игры будут проводиться по круговой системе, при этом все участники «посеяны» в несколько групп в зависимости от класса игры. Чемпионат будет продолжаться несколько месяцев в зале СК «Проминь», который предоставила футболистам дирекция ПАО «ДнепрАзот».

В церемонии открытия турнира приняли участие народный депутат Украины по 30-му округу Александр Дубинин (партия «Укроп») и председатель правления «ДнепрАзота» Сергей Сидоров. Они тепло поздравили футболистов Днепродзержинска с началом зимнего сезона и с открытием чемпионата и пожелали побед, а также вручили лучшим игрокам и командам прошлого сезона грамоты и Кубки. Были и сладкие призы – лучшим командам Дубинин и Сидоров вручили громадные торты. Кроме того, Александр Дубинин вручил лучшим тренерам Днепродзержинска благодарности Верховной Рады Украины. Михаил Резников поблагодарил гостей за помощь и вручил им грамоты КЛФФ.
- Мы всегда поддерживали спорт в Днепродзержинске, в том числе и такой самый массовый, как футбол. Приятно, что на площадку вышли как взрослые, так и дети, то есть наше будущее поколение предпочитает здоровый образ жизни. Пусть в чемпионате побеждает сильнейший, а все участники получат заряд бодрости и хорошего настроения! – отметил Александр Дубинин.
- Мы с первых минут создания поддержали новую общественную организацию – Каменскую Лигу футбола и футзала, предоставили им спортивный зал на «Промине», помогли с призами. На «ДнепрАзоте» спорт, особенно футбол, всегда был в большом почете, и эти традиции всегда будут в нашем коллективе! – отметил Сергей Сидоров.

Источник http://kstati.dp.ua