Коля Эдик и Ваня

 

В последний день лета состоялись матчи второго тура группового этапа открытого Кубка "Металлургов" по футболу в группе "Г".

Второй год подряд организатором турнира выступает профсоюз "Металлургов" ПАО "Днепровский меткомбинат" совместно с Федерацией футбола города Каменское. Шестнадцать команд производственных предприятий и аматорских коллективов борются за выход в 1/4 финала. "Днепровец" встретился с молодой командой Каменского высшего профессионального училища, и несмотря на первый пропущенный мяч в свои ворота в начале игры, в дальнейшем преподали урок футбола, забив семь мячей своим соперникам. Итог 7:2 в пользу "Днепровца". Теперь ввыход команды из группы решится в противостоянии со "Спартаком" в последней игре. В другом матче группы команда "Рапид-Надія" разгромила "Спартак" со счетом 10:1 и обеспечила себе выход из группы. В группе «В» после двух матчей лидирует «ДнепрАзот» который победив во втором туре «ДГТУ» со счетом 3:0 с шестью очкамиобеспечил себе выход из группы. «Прометей» крупно победил «Динамо» 10:1. В этой группе вторую путевку разыграют между собой ДГТУ и "Прометей".

Руководитель ветеранов футбола команды "Прометей" Иван Решетило поделился своими впечатлениями о турнире. "Очень хорошо, что в городе второй год подряд проводится Кубок "Металлургов", - говорит Иван. - В нашей команде очень много футболистов, которые проработали на комбинате. На все поле у нас силенок уже не хватает, а вот на пол-поля мы еще можем дать бой молодым. К тому же это еще и возможность встретится с друзьям на футбольном поле".

В группе "Б" по шесть очков набрали "Металлург" и "Кристалл»".Именно между этими командами в очной встрече определится победитель группы. В группе "А" лидирует команда ДМК с шестью очками, на втором месте "Дрезден (четыре очка). В последнем туре эти соперники встретятся между собой 1 сентября в 18:30 на основном поле стадиона "Победа".

На фото ветераны футбола города Николай Крыжановский, Эдуард Коряк и Иван Решетило.