Пресс конференцияDSC 0554

Об этом в ходе  пресс-конференции с днепродзержинскими и днепропетровскими журналистами заявил президент ФК «Сталь» Вардан Исраелян.
Эту пресс-конференцию воистину можно назвать эпохальной – впервые за всю историю ФК «Сталь» его президент Вардан Исраелян, главный тренер Эрик ван дер Меер и капитан команды Максим Каленчук вышли к средствам массовой информации и откровенно ответили на самые злободневные, в том числе и «неудобные» вопросы. При прежнем руководстве в лице Николая Колючего - Сергея Бурхана об этом и думать было нельзя: подобных общений просто не было, более того, тех журналистов, которые позволяли себе усомниться в спортивных талантах указанных господ, вообще не пускали не только на пресс-конференции, но и вообще на стадион, где играла «Сталь», сообщает http://kstati.dp.ua/content/v-dneprodzerzhinske-budet-akademiya-futbola  Кстати, Вардан Исраелян показал себя настоящим джентльменом – не стал рассказывать журналистам о всех тех кознях, что чинил экс-вице-президент «Стали» Николай Колючий, дабы сначала сохранить свое теплое место, а затем – дабы вообще уничтожить днепродзержинскую команду.
- Мы перевернули этот лист в истории клуба и работаем дальше! – отметил Исраелян.
И о том, как работает ФК «Сталь» сегодня, наш рассказ.
О стадионе
Новый стадион в Днепродзержинске обязательно будет, заверил президент ФК «Сталь», в последние две недели постоянно проводятся совещания по строительству. Вся команда очень хочет играть дома, в Днепродзержинске, в родных стенах, при поддержке своих, самых верных болельщиков, отметили и Исраелян, и ван дер Меер, и Каленчук. Сегодня действительно строительство приостановилось по причине того, что в проекте выявлен ряд недостатков, которые не позволяют сделать стадион действительно европейского уровня (пламенный привет «специалистам» вроде Колючего и Бурхана – редакция). Однако никто не отказывается от намерения создать в Днепродзержинске стадион европейского уровня примерно на 8 тысяч зрителей. О сроках завершения строительства пока говорить трудно, но новый стадион в нашем городе обязательно будет, отметил Исраелян.
Об участии в еврокубках
Участие в еврокубках для «Стали» - это вполне реально, попасть в «еврозону» чемпионата Украины наша команда могла бы еще по итогам нынешнего сезона. Однако во время зимнего перерыва «Сталь» не смогла провести доукомплектацию игроками высокого класса. Причина – самая банальная: зимой в Интернете и по телевидению тщательно распускались слухи, что-де команда будет распущена и у нее нет никакого будущего, потому многие футболисты просто побоялись играть за нашу команду. Опять-таки, огромное «спасибо» пану Колючему, амбиции и интриги которого уже давно «тошнят» и работникам ДМК, и днепродзержинским болельщикам. Но в дальнейшем будем работать, и участие в еврокубках для «Стали» может стать реальностью, подчеркнули и Исраелян, и ван дер Меер, и Каленчук.
О молодом поколении
Любая футбольная команда невозможна без «фундамента», то есть без пополнения молодыми перспективными игроками, отметил Исраелян. Потому «Сталь» будет заниматься подготовкой нового поколения футболистов. Продолжат свое выступление в чемпионатах Украины юношеские команды «Стали», а в дальнейшем в Днепродзержинске будет создана футбольная Академия «Стали», причем ее создание начнется уже в августе нынешнего года. Конечно, начинать приходится буквально с нуля – в Днепродзержинске нет ни тренировочной базы, ни инфраструктуры, ни полей для занятий (и снова – привет «футбольному менеджеру» пану Колючему, который 15 лет руководил командой). В Днепродзержинске есть немало талантливых детей, которые хотят заниматься футболом всерьез, и мы обязательно должны дать им такую возможность, подчеркнул Исраелян. Команда будет заниматься селекцией, искать подходящих игроков и в Украине, и за рубежом. Но со временем предпочтение будет отдаваться воспитанникам днепродзержинского футбола, потому что «в сердце у них – любовь к родному городу и они не могут позволить себе играть плохо», сказал Вардан Исраелян. Также клуб займется тем, что не делалось много лет – поиском и строительством новых тренировочных полей, в том числе – и с искусственным покрытием.
О «Шахтере»
Говоря о предстоящем 10 апреля матче с донецким «Шахтером», ван дер Меер и Каленчук отметили, что «Сталь» намерена дать настоящий бой донецкому суперклубу. Победой над португальской «Брагой» «Шахтер» доказал свой высокий европейский класс, но «Сталь» после поражения от «Днепра» намерена реабилитироваться перед своими болельщиками, потому легкой прогулки у донетчан не получится. О том, какие именно тактические задумки на этот принципиальный матч, ван дер Меер не сообщил – это пока держится в секрете.
Еще Вардан Исраелян говорил об отношениях команды с болельщиками. «Сталь» и дальше будет поддерживать контакты со своими фанатами, регулярные выезды на футбол в Днепропетровск будут продолжаться. Отметил президент клуба и о социальных шагах команды – вчерашняя поездка в детские учреждения Днепродзержинска оставила у футболистов глубокий след в душе, и было принято решение постоянно приезжать в гости в детские дома и интернаты нашего города.
- Это – не пиар-кампания, это – от чистого сердца всей нашей команды! – отметил Исраелян.
- Мы благодарим наших болельщиков, которые ездят с нами не только на домашние, но и на выездные матчи. Мы работаем над тем, чтобы как можно чаще радовать днепродзержинцев, и надеемся, что уже в самом скором будущем мы встретимся с ними на родном, днепродзержинском стадионе! – завершили пресс-конференцию Вардан Исраелян, Эрик ван дер Меер и Максим Каленчук.