1458404344 max news

«Сталь» в трех весенних матчах не выиграла ни разу, 19 марта была четвертая попытка. Наставник «Говерлы» Вячеслав Грозный изначально назвал нашу команду фаворитом матча в Днепропетровске, а своей отвел роль аутсайдера в паре.

На первых порах комбинационная игра у соперников не клеилась потому, что каждый третий, а то и второй пас шел на читающего противника. С одной стороны нужно похвалить разрушителей, но почему так продолжали играть созидатели… вот это вопрос. Плотная борьба в середине поля стала отличительной особенностью матча.

Первый реальный шанс открыть счет был на 8-й минуте, когда Дебелко сыграл на гране офсайда и выскочил один на один. Против форварда выше всяких похвал сыграл вовремя вышедший на подстраховку голкипер Бабенко. Гости не стали пятиться назад, сами старались атаковать, однако в обороне ошибок допускали больше. Дебелко ближе к середине первого тайма оказался на ударной позиции, но с левой пробил мимо створа ужгородских ворот.

Большим игровым преимуществом никто так и не завладел, на поле шла настоящая мужская борьба. Первая замена оказалась вынужденной, ведь Кравченко получил повреждение. Перед перерывом закарпатцы создали свой единственный голевой шанс. Савченко бил из района «точки» и попал в угол, однако Панькив с непростой задачей справился. Наставников команд, думается, игра подопечных в первой половине не удовлетворила.

В такой вязкой игре нередко все решает один-единственный гол. С такими мыслями соперники начали второй тайм. В защитных мероприятиях принимали участия до десяти человек с одной стороны, так что разогнать быструю и острую контратаку было непросто за неимением человеческого ресурса впереди. Моментов все не было, забитый из офсайда гол не в счет.

Все изменилось на исходе игрового часа. На 59-й минуте хозяева заработали пенальти, когда Ягодинскис в стиле волейболиста принял мяч в своей штрафной. Лазич при реализации 11-метрового хладнокровно пробил рикошетом от стойки – 1:0. После изменения счета днепродзержинцы стали гасить темп, чтобы наладить контроль над мячом, время работало в пользу «Стали». Гости владели игрового инициативой, но это не имело никакого значения, ведь в обороне у команды Эрика ван дер Меера все было четко и спокойно.

Правда, без нервотрепки не обошлось. На 84-й минуте «Говерла» провела острую контратаку, Худобяк пытался перебросить вышедшего из рамки кипера, но пробил и вышел ворот. В компенсированное время гости таки забили, но судейская бригада закрывать глаза на находящегося в офсайде Сергийчука не стала, хотя он после удара партнера и не коснулся мяча.