1429882202 3749

Футболисты днепропетровского "Днепра" провели, наверное, самый зрелищный матч за последний год. В Днепропетровске  они переиграли донецкий "Шахтер" во всех компонентах. Скорость, неуемное желание забить гол, жесткая борьба и отбор мяча на всех участках поля, красивые атаки, индивидуальное мастерство - все это привело к разгрому гостей со счетом 4:1.

Днепряне открыли счет уже на 10-й минуте. Руис отпасовал мяч на Матеуса, тот мастерски пяткой вернул ему мяч, и Джон без помех расстрелял ворота Пятова. Через 13 минут Малышев ударом головой сравнял результат. Команды ушли на перерыв после гола в "раздевалку". С подачи Зозули Шахов точно послал мяч в нижний угол ворот, как бильярдный шар в лузу.

И второй тайм начался с взятия ворот горняков. Стрелка хронометра завершала пятый круг, когда  Роман Зозуля увеличил преимущество своей команды. Матос с левого фланга сделал передачу на Матеуса, тот прострелил в район вратарской, где Зозузя головой послал мяч в ворота. А завершил разгром донецкой команды с пенальти Безус. Шла четвертая компенсированная минута второй половины матча.

"Днепр" набрал 31 очко и сохранил четвертое место. А "Шахтер" позволил киевскому "Динамо" стать единоличным лидером.