С 8 по 14 октября были сыграны встречи 19-го тура турнира. «Лозоватка» продолжает уверенно лидировать.

Тур открывали две днепропетровские команды «Альфа и Омега» и «Интер». Игра, прошедшая на стадионе академии ФК «Днепр» завершилась со счетом 3:2. Обе команды находятся в середине турнирной таблицы.

Через два дня днепропетровский «УВД» со счетом 3:1 одолел «Авангард» из Орджоникидзе. Встреча прошла на стадионе «Молодежный Парк».

В этот же день встретились еще три пары команд. В Днепродзержинске, на стадионе «Комсомолец» местная «Олимпия» сражалась с «Шахтером» из Марганца. Игра завершилась с хоккейным счетом 3:5 в пользу гостей.

Продолжает набирать свои очки молодая команда из Кривого Рога. В 19-м туре возрождаемый из пепла «Кривбасс» сыграл вничью 2:2 с томаковским «Скоруком». В результате быстрой контратаки хозяев стадиона «Спартак» на 15-й минуте Андрей Данилюк вышел один на один з голкипером и четко реализовал свой момент. Еще через четверть часа «Кривбасс» забил второй гол. Сергей Соловей оказался самым быстрым в штрафной площадке соперника, удвоив преимущество команды из Кривого Рога после серии нескольких рикошетов. Разницу в счете «Скорук» сократил еще до перерыва, реализовав спорный пенальти. А в середине второй половины встречи футболисты из Томаковки установили окончательный счет – 2:2.  ВИДЕО  https://www.youtube.com/watch?v=sKnmeWrIRec

Последняя десятиминутка стала спасительной для борющейся за победу в Суперлиге магдалиновской ВПК-«Агро». Лишь на 83-й минуте прошлогодний чемпион области сумел забить гол «Петриковке». Результат матча, прошедшего на стадионе «Монтажник», – 1:1.

Вчера, матчем в Днепродзержинске на стадионе «Победа» тур завершали «Сталь-2» и «Лозоватка». Долгое время команды не могли забить. «Сталевары», несмотря на разницу в классе – команды занимают соответственно девятое и первое места – долгое время лидеры Суперлиги не могли вскрыть оборону хозяев. Как только первый мяч под занавес первого тайма влетел в ворота «Стали-2», игра, по сути, завершилась. Вторая половина встречи началась с двух пенальти в ворота днепродзержинской команды, которые «Лозоватка» четко реализовала. До конца матча гости забили еще два гола, установив окончательный счет – 0:5.

В рамках 3-го тура Суперлиги «Кривбасс» принимал «Петриковку». Вновь ребята из Кривого Рога сумели взять очки. Победную поступь ковали Руслан Никулин, реализовавший на 15-й минуте пенальти, и Андрей Данилюк, завершивший быструю контратаку своей команды. Несмотря на численное большинство, полученное гостями за 25 минут до конца игры, им удалось забить лишь один мяч. В итоге, встреча завершилась победой «Кривбасса» со счетом 2:1.  ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?v=sKnmeWrIRec