Воспитанник днепродзержинского футбола артем Кравец забил победный гол сборной Украины в ворота команды Македонии

9 октября сборная Украины сыграла в Македонии матч квалификации на Евро-2016.  Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу нашей команды.

Несмотря на то что по уровню игры и классу подбора игроков украинцы превосходили македонцев, первый тайм не принес нам желаемого результата. Лишь победа оставляла шанс подопечным Михаила Фоменко надеяться на попадание на чемпионат Европы. 45 минут и нули на табло разочаровали украинских  болельщиков.

Во втором тайме футболисты в желтой форме преобразились.  Атаки стали острее, что заставило хозяев ошибаться. На 59 минуте за игру рукой в своей штрафной площадке македонцы были наказаны пенальти. Одиннадцатиметровый четко исполнил Евгений Селезнев. Забитый гол еще больше подзадорил украинцев.  За десять минут до конца основного времени мог увеличить счет Евгений Коноплянка. Но голкипер оказался хладнокровнее и не позволил игроку испанской "Севильи" забить гол. Зато отличился вышедший на замену Артем Кравец. Воспитанник днепродзержинского тренера Дмитрия Лоика на 87 минуте в очередной контратаке вышел по левому флангу к воротам Македонии,  пробросил мяч мимо защитника и направил мяч между ног голкипера в сетку ворот. Окончательный счет 2:0 в пользу сборной Украины.

В этой же группе Испания, разгромив Люксембург 4:0 и набрав 24 очка, напрямую вышла на Евро-2016. Неожиданное поражение Словакии от Беларуси 0:1 уравняло в очках (по 19) словаков и нашу сборную.