Третий тур чемпионата города по футболу стартовал матчем «Металлург-2»-«Луч». На первой минуте матча был забит первый мяч. Игрок «Луча» Костюк Станислав оказался расторопнее всех в штрафной площадке соперника и открыл счет в матче.

В дальнейшем металлурги могли не один раз забить гол в ворота «Луча», но каждый раз выручал вратарь, а если не успевал, то защитники спасали ситуацию. На 63 минуте второй мяч в ворота «Металлурга-2» забил Семов Виталий, а через 12 минут отличился Белалов Александр. На 79 минуте после прострела в штрафную площадку мяч в собственные ворота забил Крамаренко Евгений. «Луч» одерживает крупную победу со счетом 4:0, ну а металлургам нужно научиться реализовывать свои моменты.

В следующем матче «Прометей»-«ДКФВ» случилась первая сенсация. Забив уже на 6 минуте, отличился Ларин Илья. Хозяева поля могли, как минимум, трижды еще забивать в первом тайме, но не использовали свои моменты. Во втором тайме ситуация не изменилась: мячом больше владели хозяева, а студенты колледжа отбивались. На 73 минуте счастье улыбнулось футболистам «ДКФВ»: можно сказать, единственный момент в матче использовали на все сто. Гол забил Аврамишин Виталий и принес своей команде ничью.

В матче «Прогресс-ДВПУ» - «ДМКД» был зафиксирован самый крупный счет на сегодняшний день в чемпионате 9:0 в пользу сборной команды «ДМКД». После двух поражений в чемпионате первую победу одержала команда «Водоканал», переигравшая «ТЭЦ» со счетом 2:0. Большая заслуга в этой победе вратаря «Водоканала» Кондюка Василия, который не позволил забить ни одного мяча в свои ворота, отстояв надежно и уверенно. В последнем матче тура «Металлург-1» со счетом 4:2 не без труда переиграл команду «Днепр-Лион».