phoca thumb m bckamianske 13

В восьмом туре чемпионата Днепропетровской области баскетбольный клуб "Каменское" выгрыз победу у днепровского "Элтрона" 99:98. Основное время завершилось 89:89, а в дополнительной пятиминутке были все составляющие валидольного экшна.

Нужно сказать, что в первой встрече этих команд в октябре была зафиксирована убедительная победа игроков Каменского 90:64. Она настраивала и на вторую победу, или наоборот, расслабила игроков гостей СДЮСШОР №5.

В первой же четверти "Элтрон" показал, что не собирается мирится с первым поражением и приложит все усилия для реванша - 30:20 после первой четверти в их пользу. При этом процент реализации "хозяев" был ошеломляющий - в кольцо, после бросков "элтроновцев", летели все дальние мячи, а у гостей точными трехочковыми мог похвастаться разве что Эльджун Алиев. И только перед большим перерывом каменчане смогли отыграться и чуть выйти в счете вперед - 44:50.

Обеспечив себе комфортный задел в "+12" каменчане расслабились и позволили днепровцам совершить чудо - отыграть отставание за 1 минуту 20 секунд. 89:89 и никем не ожиданный овертайм, когда сил на него уже не было. Точность изменила обеим командам - усталость и волнение сказывались практически на всех, к тому же за перебор фолов уже были отправлены на лавку игроки (у каменского это Антон Прусан и Виктор Давиденко). но все же сольный проход капитана каменчан - Александра Литвиненко, завершившейся трехочковым стал переломным моментом игры. А решающий балл забил со штрафного Денис Данченко.

Последние полминуты "Элтрон" отчаянно штурмовал кольцо и трижды!! имел шанс забить и выиграть матч, но каждый раз мяч отскакивал от дужки кольца обратно в поле. Победа 99:98 и невероятный шум от болельщиков всех команд

Самым результативным в "Каменском" стал Александр Чепига - 35 очков, 26 баллов набрал Эльджун Алиев и 13 очков на счету Александра Литвиненко.

"Каменское" - "Элтрон" 99:98 (20:30, 30:14, 25:18, 27:14, ОТ 10:9)