basket 3

21 ноября в КСЦ «Днепровец» ПАО «Днепровский меткомбинат» прошло торжественное открытие чемпионата города по баскетболу. После мероприятия были сыграны два матча 2-го тура, в одном из которых спортсмены «ДМК» играли с молодыми металлургами из колледжа «ДнМК».


Организаторами чемпионата, который обещает быть очень интересным, несмотря на пока незначительное количество команд, выступили городской центр физического здоровья населения «Спорт для всех» и недавно созданная общественная организация «Городская федерация по баскетболу Каменского».
В числе гостей, пришедших на открытие, были советник городского головы по вопросам молодежной политики, физкультуры и спорту Олег Орлов, начальник сектора физической культуры и спорта департамента по гуманитарным вопросам Анатолий Ивашина, руководители ОО «Городская федерация по баскетболу Каменского» – депутат горсовета, вице-президент федерации Сергей Миршавка; депутат горсовета, почетный президент федерации, председатель профкома ППО «Металлургов» Олег Нагорный; президент федерации Александр Литвиненко и вице-президент федерации Николай Синельников. Они поздравили участников соревнований с открытием нового баскетбольного сезона и пожелали командам только побед.
По традиции в момент открытия чего-либо важного почетные гости перерезают красную ленточку. В случае с баскетболом Сергей Миршавка и Олег Нагорный выполнили символическое первое вбрасывание мяча. С этого момента турнир – официально открылся!
А дальше на поле был сам баскетбол. Две пары команд «ДМК» – «ДнМК» и «Днепр-30» – «МОПС» сыграли матчи второго тура чемпионата города.


«ДМК» – «ДнМК» – 72:27 (22:0; 16:10; 15:16; 19:11)
21 ноября. Чемпионат города по баскетболу. 2-й тур. Каменское. КСЦ «Днепровец». 18:00. 50 зрителей.
Судьи: Наталья Чучка, Юрий Солопчук.
«ДМК»: 23. Эдуард Коряк (к), 10. Алексей Антонов, 3. Павел Рассоха, 4. Алексей Махарина, 8. Андрей Иванов – старт; 5. Виталий Попруга, 7. Илья Перевалов, 9. Дмитрий Шкуренко, 11. Александр Вараксин.


На первую свою игру баскетболисты «ДМК» вышли в новой форме, которую команде приобрело руководство комбината и профсоюза «Металлургов». В первом их противостоянии с будущими металлургами борьбы не получилось. Баскетболисты Днепровского меткомбината были на голову выше и в росте, и в мощи, и в мастерстве. Тем не менее молодые спортсмены металлургического колледжа сумели выиграть в главном – в желании бороться. Да у них многое не получалось (в основном за счет грамотной игры оппонента), но они и не думали расстраиваться после очередного пропущенного мяча в свою корзину. Им даже удалось выиграть третью четверть. У этих ребят – большое будущее в баскетболе, если они, конечно же, свяжут свою судьбу со спортом. Если говорить о спортсменах «ДМК», то как всегда в этом коллективе блистали Алексей Антонов и Павел Рассоха. Их красивые «данки» (броски сверху двумя руками в кольцо) не раз вызывали у дружелюбной публики позитивные эмоции. Конечно же опытные металлурги были сильнее и на щитах, причем и на своем, и на чужом. В итоге, заслуженная победа 72:27 и это пока самый крупный результат одной из команд в чемпионате.
Во второй игре «МОПС» – «Днепр-30» был зафиксирован счет 52:51.
Следующие игры пройдут в четверг, 24 ноября, в СК «Прометей»
19:15 «Кам’янське» – «МОПС»
20:15 «ДнМК» – «Днепр 30».

Источник http://kstati.dp.ua