Главная1Dizod83Pr_M.jpg

 

В минувшую субботу, 14 ноября, в Днепродзержинской ДЮСШ № 4 состоялся открытый чемпионат города по прыжкам на батуте (прыжкам на акробатической дорожке). В борьбе за награды приняли участие 164 спортсмена из Харькова, Кривого Рога, Днепропетровска. По сообщению президента Днепродзержинской федерации прыжков на батуте (прыжков на акробатической дорожке) Виктора Хайманова, наша команда выставила на соревнования 116 воспитанников. "Ребята выступили достойно и заняли не одно призовое место, - говорит В.Хайманов. - Спортсмены соревновались на трех акробатических дорожках. Самые маленькие (возраст не превышал семи лет) выступали по программе III юношеского разряда. А самые опытные и сильнейшие спортсмены - это перворазрядники, кандидаты и мастера спорта Украины. Именно последние поразили зрителей и судей мастерством выполнения своих сложно-координационных упражнений.

Чемпионы этих соревнований Тимофей Малюк, Даниил Трофимчук, Анастасия Василенко, выступавшие по программе "камээсов", а также перворазрядники Олег Босов и Елисей Соколянский будут отстаивать честь города на Чемпионате Украины, который состоится 14-17 декабря в городе Шостка".

Команды Днепродзержинска, Харькова, Кривого Рога, занявшие соответственно первое-третье места, были награждены памятными призами и кубками. Все спортсмены принявшие участие в соревнованиях получили памятную сувенирную продукцию.

Текст: Виктор КУЛЕНКО.
Фото Влада Музычка