В Молдове завершился международный турнир по тхэквондо ВТФ "Moldova Open 2015 (G-1)", на котором украинские тхэквондисты завоевали 42 медали. С 17 по 19 апреля на даянгах Кишинева за награды дрались около 600 тхэквондистов с разных стран мира. Соревнования проходили в трех возрастных группах – кадеты, юниоры и взрослые. Сборная Украины удивила присутствовавших на турнире специалистов ливнем наград. Во всех трех категориях украинские бойцы завоевали 42 медали (13+15+14). И в этом огромная заслуга кадетов, на счету которых 22 медали (6+7+9). На счету наших юниоров 19 медалей — 7 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых. В соревнованиях среди мужчин и женщин на счету украинских тхэквондистов лишь одна бронзовая медаль. В общекомандном зачете спортсмены Украины были первыми в соревнованиях среди кадетов и юниоров. В соревнованиях среди взрослых общекомандную победу одержала спортсмены из Турции.

Сборная команда Днепропетровской области завоевала 18 медалей (5+6+7). Как сообщил президент Днепродзержинской федерации тхеквондо ВТФ Александр Кирпа, в последний день турнира воспитанники днепродзержинских спортшкол пополнили копилку наград двумя бронзовыми и одной серебряной медалью. Елена Злобина (тр. Юлия Свижевская, ДЮСШ № 3) в финале уступила спортсменке из Сербии 2:10. А воспитанники тренера А.Кирпы (ДЮСШ № 4) Анита Фаль и Даниил Гаврилов проиграли полуфинальные встречи. Анита - румынской тхеквондистке 2:10, а Даниил - оппоненту из Сербии 11:13 (выиграв перед этим у представителя Румынии 15:12).

НАГРАДЫ БОЙЦОВ ДНЕПРОПЕТРОВЩИНЫ

КАДЕТЫ

ВТОРОЕ МЕСТО

до 41 кг - Кузнецов Дмитрий (Днепропетровск)
до 47 кг - Злобина Алена (Днепродзержинск)

ТРЕТЬЕ МЕСТО

до 33 кг - Маринец Анастасия (Днепродзержинск)
до 33 кг - Сухорук Виктория (Днепропетровск)
до 33 кг - Лисняк Дмитрий (Днепропетровск)
до 37 кг - Фаль Анита (Днепродзержинск)
до 45 кг - Гаврилов Данила (Днепропетровск)
до 53 кг - Чертков Андрей (Кривой Рог)

ЮНИОРЫ

ПЕРВОЕ МЕСТО

до 44 кг - Сергеева Евгения (Днепродзержинск)
до 46 кг - Даньшина Александра (Днепродзержинск)
до 55 кг - Коржавина Юлиана (Днепродзержинск)
до 73 кг - Лысяк Ростислав (Днепродзержинск)
до 78 кг - Родик Станислав (Днепродзержинск)

до 51 кг - Набока Егор (Днепропетровск)
до 59 кг - Пилипенко Дарья (Днепропетровск)
до 59 кг - Кравченко Виталий (Днепродзержинск)
до 78 кг - Исаев Данила (Днепропетровск)

до 59 кг - Бабенко Сергей (Днепропетровск)

Текст: Виктор Куленко.

На фото: Серебряный призер турнира Елена Злобина (ДЮСШ № 3, тренер Юлия Свижевская).