1_открытие_национального_культурного_центра_польской_общины_днепродзержинск.jpg

 

1 июля в Днепродзержинске состоялось торжественное открытие национального культурного центра польской общины.

В церемонии, сопровождавшейся традиционным перерезанием ленты, приняли участие глава Днепропетровской областной организации поляков в Украине Сергуш Коломоец, заместитель директора департамента образования и науки облгосадминистрации Любовь Кравченко, начальник управления образования и науки Днепродзержинского горсовета Ольга Баштаненко, представители польской диаспоры региона.

 

2_otkrytie_nacionalnogo_kulturnogo_centra_polskoy_obshchiny_dneprodzerzhinsk.jpg

Центр расположен на первом этаже жилого дома по ул. Мира, 8. Помещение было приобретено польской общиной при финансовой поддержке консульства Польши в Харькове. После ремонта здесь оборудованы класс для изучения польского языка и культуры, удобные кабинеты для делового общения. По словам С. Коломойца, всестороннюю поддержку в создании центра и благоустройстве прилегающей территории оказали городские власти.

 

3__открытие_национального_культурного_центра_польской_общины_днепродзержинск.jpg

По общему мнению участников мероприятия, деятельность центра будет способствовать налаживания контактов на различных уровнях между соседними странами и народами, способствовать ускорению евроинтеграции Украины.

 

4__открытие_национального_культурного_центра_польской_общины_днепродзержинск.jpg

Источник: sobitie.com.ua