9ancq

30 января 2016 года ушел из жизни Михаил Яковлевич Голубчик, почетный гражданин Днепродзержинска, ветеран войны и труда, участник боевых действий в годы Второй мировой войны.
Михаил Яковлевия родился в 1926 году и не дожил немного до своего 90-летнего юбилея. Последнее время он боролся за жизнь с тяжелой болезнью... Вся его жизнь была борьбой - он прошел фронтовыми дорогами в боях с фашистами. В мирное время - - он строитель. Яркая личность в Днепродзержинске. Долгие годы он возглавлял Ремонтно-строительное управление.
Его всегда ценили за добросовестность и юмор.
Михаил Яковлевич любил рассказывать историю о том, как на одном из заседаний его пытались ругать такими словами, а Вы "Голубчик, когда объект достроите?"
Получалось, что "меня ругают, а все равно " Голубчиком" называют",- шутил Михаил Яковлевич.
В 2002 году Михаилу Яковлевичу Голубчику было присвоено звание "Почетный гражданин Днепродзержинска. Этим решением был отмечен за
многолетний добросовестный труд, весомый личный вклад в социально-экономическое развитие города и активную общественную деятельность.
Трудно говорить о таком человеке в прошедшем времени... Светлая память будет всегда в сердцах тех, кто знал и уважал Михаила Яковлевича Голубчика.

Источник http://kstati.dp.ua