A1XG7N e9no

16 сентября в Каменском металлургическом колледже прошло театрализованное открытие ежегодной спартакиады среди студентов этого учебного заведения. На нынешнем, посвященном Дню физкультурников Украины, побывали советник городского головы Олег Анатольевич Орлов, заместитель главы администрации Заводского района Андрей Леонидович Радин, председатель городской федерации футбола, инженер отдела молодежи Днепровского меткомбината Эдуард Николаевич Коряк. После того как директор колледжа Ольга Николаевна Александрова дала старт новой спартакиаде, награды получили лучшие спортсмены. Приятным сюрпризом стало награждение тренера по волейболу Петра Васильевича Гричука. Во время летних каникул он участвовал в пяти разных турнирах и с каждого возвращался призером.

Фотоальбом https://vk.com/album84493189_236231628?rev=1 

С показательными упражнениями выступили гиревики, призеры областной спартакиады среди вузов Александр Решетняк, Сергей Ольховский, Станислав Науменко.  Александру Решетняку было доверено зажечь олимпийский огонь спартакиады.

Рассказывает руководитель физического воспитания Иван Иванович Якименко, который в металлургическом колледже работет девятнадцатый год: "Мы ежегодно проводим внутри нашего учебного заведения отдельно по курсам спартакиаду. После чего в сентябре ко дню физической культуры подводим итоги. Награждаем по каждому виду отдельно и подводим общекомандные результаты. На данный момент по первому курсу мы проводили соревнования по двенадцати видам спорта, а по второму-третьему курсу по десяти видам. Потом мы отбираем лучших спортсменов и формируем команды, которые участвуют в региональной спартакиаде среди учебных заведений первого-второго уровня аккредитации. В течение последних пятнадцати лет сборная команда металлургического колледжа занимает первое место. В прошедшем учебном году наши спортсмены стали лучшими в восьми видах, а наш колледж стал третьим в области в конкурсе на лучшее состояние физической культуры и спорта. К тому же в обласной спартакиаде участвовали и наши преподаватели".

Текст: Виктор КУЛЕНКО.