Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

 

Gv62efKX88I.jpg

В середине прошлого месяца в Днепродзержинске прошел пробный турнир новосозданной городской аматорской лиги пляжного футбола, победителем которой стала команда "Удар". И вот в первый день августа на площадке возле дренажного канала (первый микрорайон) стартовал официальный чемпионат Днепродзержинска среди любительских команд.

"Если мы раньше играли на пляже не имея никаких реквизитов, своего устава, то сейчас все это проводится на законном уровне, - рассказывает председатель Днепродзержинской аматорской лиги пляжного футбола Андрей Чайка. - Организация политической партии "Удар" вышла инициатором создания городской любительской лиги пляжного футбола. И теперь чемпионаты города будут проводиться ежегодно. Всего в открытом чемпионате берут участие 10 команд, две из которых днепропетровские - "Днепр" и "Воронцова". Участники первого открытого чемпионата разбиты на две группы. В соревнованиях играют как новички, так и коллективы, имеющие уже определенные успехи. Так "Днепр" в финале чемпионата Днепропетровска обыграла со счетом 3:2 днепродзержинскую команду "Престиж". Сегодня мы начали игры первого тура. Завтра вступят, так сказать, в бой остальные команды. Встречи будут проводиться по выходным дням. С каждой группы в финальную пульку попадут по две сильнейшие команды. Финал и матч за третье место пройдут 24 августа в честь дня Независимости Украины. Игроки команд-призеров получат денежные призы и медали".

ФутболDSC_0057.JPG

Первыми на площадке сразились днепропетровский "Днепр" и днепродзержинский "Металлург". Опытные игроки из областного центра, имея в запасе достаточное количество игроков, для поддержания темпа игры менялись сразу четерками. Но несмотря на такой расклад, "металлурги" смогли противопоставить свежести соперников свою дисциплину в обороне. А под занавес первого тайма с пенальти, который реализовал Влад Горжий, они вышли вперед. Вторая половина встречи началась с курьезного гола днепрян. После удара Павла Окипного почти от своих ворот, мяч затрепыхался в сетке соперника. Но это не обескуражило футболистов "Металлурга", и уже вскоре Руслан Колесник вывел их вперед 2:1. Счет мог сравнять Стас Неклеса, но его мощнейший удар приняла на себя перекладина. И все же активность гостей была вознаграждена взятием ворот. Отличился Максим Антонив, пославший мяч акуратненько под голкипером. Второй тайм завершился со счетом 2:2. Все решил единственный гол, который записал в третьей дестиминутке на свой счет игрок "Днепра" Станислав Неклеса. 2:1 победу одержал "Днепр". Итак почин в чемпионате Днепродзержинска сделан.

ФутболDSC_0087.JPG

Немного передохнув днепропетровчане сыграли вторую игру в этот день. Кстати, из-за участия команды в других турнирах, руководство лиги пошло им навстречу, сверстав календарь матчей таким образом, чтоб они в игровой день проводили по два матча. Матч с командой "Неудержимые" начался с гола, который забил голкипер "Днепр" Артур Чаусов прямо от своих ворот. Через пару минут соперники стквитали один мяч. Увы, он так и остался для них единственным. Зато "Днепр" стал неудержимым, простите за каламбур. Мячи посыпались в ворота соперника как из рога изобилия. Окончательный результат 12:1 стал самым крупным счетом в субботний день.

ФDSC_00003.JPG

"Днепр" (Днепропетровск)

Затра состоятся игры второго дня первого тура.

КОМАНДЫ-УЧАСТНИЦЫ ЧЕМПИОНАТА ГОРОДА

ГРУППА "А"

"Локомотив"
"Драконы"
"Пахтакор"
"Юность"
"Сокол"

ГРУППА "В"

"Днепр"
"Металлург"
"Воронцова"
"Неудержимые"
"Престиж"

РЕЗУЛЬТАТЫ ИГР 1 АВГУСТА

"Днепр" - "Металлург" 3:2
"Днепр" - "Неудержимые" 12:1
"Драконы" - "Локомотив" 9:4
"Сокол" - "Пахтакор" 6:2

2 августа встречаются:

"Воронцова" - "Престиж" 16:00
"Металлург" - "Неудержимые" 17:00
"Драконы" - "Пахатакор" 18:00
"Локомотив" - "Юность" 19:00

Текст: Виктор КУЛЕНКО.

Фотоальбом - http://vk.com/album84493189_219309627