Ляшко0059.jpg

После некоторого перерыва продолжились игры чемпионата Днепродзержинска по шашкам-64 среди мужчин и женщин. После сыгранного 11 ноября пятого тура,  в отрыв ушла группа игроков, которые, вероятно, и определят победителей главного шашечного турнира города.

На первом месте с девятью очками комфортно расположился заслуженный тренер Украины Игорь Губарев, которому "дышат в затылок" кандидат в мастера спорта Николай Ляшко (на фото), гроссмейстер Елена Короткая и мастер спорта Александр Крупий. И если Елена Короткая, в чём можно не сомневаться уже сейчас, уверенно займёт первое место в итоговом зачёте среди женщин, то между мужчинами в оставшихся четырёх турах ожидается настоящая битва за подиум.

Шестой тур чемпионата будет сыгран 27 ноября. Это связано с тем, что определённая часть шашистов города  принимают участие в стартовавшем 13 ноября в Днепропетровске чемпионате Украины по шашкам-64 среди мужчин и женщин. И если круг участников турнира с классическим контролем уже определён, то в турнирах в быстрой и молниеносной программе, которые состоятся 20-22 ноября, смогут принять участие все желающие, имеющие "за пазухой" первый разряд.

Источник http://www.shashki.dp.ua