1484485209 marchenko murray

Воспитанник Каменской (Днепродзержинской) теннисной школы "Прометей" Илья Марченко достойно сражался с Энди Марреем в стартовом раунде Australian Open. Наш земляк, занимающий 95-ю позицию мирового рейтинга, противостоял Энди Маррей (Велкобритания), первой ракетке АТР. Чуда не произошло, более опытный Маррей, не без сопротивления со стороны своего оппонента, разобрался в матче.

"Уже на старте встречи соперники обменялись брейками: Марченко первым вышел вперед, но сразу же проиграл свой гейм всухую. - сообщает http://btu.org.ua  . - Маррей делает второй брейк кряду и при счете 5:3 подает на сет. Два брейкпоинта для украинца и со второй попытки Марченко продолжает борьбу за партию. Энди удалось в третий раз взять гейм на подаче соперника и в итоге выиграть сет за 56 минут.

Во второй партии в лидеры вырывается украинец. Были шансы у нашего теннисиста оформить второй брейк и подавать на сет при счете 5:2, но Маррей свой гейм удержал, а затем ответил сопернику брейком: 4:4. В итоге партия доходит до тайбрейка, где британец выиграл три розыгрыша на подаче украинца, проиграв при этом два своих очка. Окончательный счет 5:7, 6:7(5), 2:6 и Маррей выходит в следующую стадию турнира.

После матча соперники поделились своими мнениями о завершившейся встрече.

МАРЧЕНКО: - Cегодня я сыграл неплохо. В свете того, что я показываю после US Open, этот матч точно могу записать в актив. Жаль только, что сейчас нужны очки, чтобы остаться в сотне, а тут такая сетка выпала. Физически и ментально Маррей был сильнее меня сегодня. Это и сыграло решающую роль в матче по моему мнению.

Замечал ли я выкрики Маррей на моих ошибках? Нет не замечал. Меня это не волновало. Вообще, я сегодня достаточно комфортно и спокойно чувствовал себя. Возможно за исключением пары моментов.

МАРРЕЙ: - Думаю, это был мой не самый лучший матч, если честно. Условия были довольно далеки от тех, при которых мы готовились к турниру. На прошлой неделе было достаточно прохладно, температура кортов ниже. В таких обстоятельствах мяч вращается чуть ниже, его легче контролировать. И я как-то не сразу к этому приспособился. Также я не так уж хорошо подавал, из-за чего на многих своих геймах приходилось тяжело работать. Это трудно.

Я критиковал себя за передвижение на корте? Да, такие были ощущения, или, возможно, дело опять в тех условиях, при которых мы играли. Мяч прилетал немного быстрее, чем несколько дней до этого. Может быть, я не так быстро реагировал, как мне бы того хотелось. Также в какой-то мере влияли нервы, ведь это первый круг. На старте это довольно нормально, когда чувствуешь, что ноги будто медленные или тяжелые".