1474469873 14425568 1206520119370539 3776692673115175104 o 700x420

Во втором раунде теннисного турнира в французском городе Мец, воспитанник Каменского (Днепродзержинского) СК "Прометей" Илья Марченко проиграл 34-летнему Николя Маю (Франция) 3:6, 4:6. Но в очных встречах счет 2:1 в пользу первой ракетки Украины. Визит во Францию принес Илье чек на сумму €7,900, а также 20 рейтинговых очков.

"В стартовом гейме украинец неожиданно получил шанс взять подачу соперника, но Маю отыграл брейк-пойнт, - сообщает https://sportarena.com/2016/09/22/marchenko-proigral-mayu-vo-frantsii/ . - Далее последовал привычный обмен подачами и казалось, что иной развязки кроме тай-брейка в первом сете быть не может. Но в шестом гейме Марченко допустил несколько небольших аутов и дал сопернику возможность сделать брейк, которой тот воспользовался. При счете 2:4 Илья попытался зацепиться на приеме, но француз сыграл хладнокровно.

Закрыв первую партию за полчаса, Николя не сбавил оборотов и продолжал отменно вводить мяч в корт. В своих геймах он позволял Марченко максимум выиграть два очка, а вот украинец не был стабилен и в третьем гейме снова позволил Маю дойти до брейк-пойнтов. Илья отчаянно боролся с напором оппонента, но на два великолепные обводящие от визави среагировать попросту не мог. Упустив подачу, украинец взял медицинскую паузу, во время которой корчился от боли, когда ему разминали плечо. При таких обстоятельствах только чудо могло сделать этот вечер победным для Марченко. Маю мог закрывать игру при счете 5:3, когда заработал три матчбола, но наш теннисист на зубах гейм выиграл. В следующей мини-игре Илья даже имел два брейк-пойнта, но француз был непробиваемым и все же довел встречу до завершения".