Самый первый среди днепродзержинских спортсменов вступил в новый сезон теннисист Илья Марченко. На мажорной ноте он завершал 2014 год, на ней же и начал 2015-й. Воспитанник СК "Прометей" в стартовой игре челленджера ATP в индийском городе Ченнай в двух партиях, которые продолжались 1 час 18 минут, обыграл Франтишека Чермака из Чехии - 6:3, 6:4. Наш земляк, сеянный под четвертым номером, во втором раунде квалификаци турнира с призовым фондом $ 458 400 сыграет против индийского теннисиста Вишну Вардхана.

Надо напомнить, что в прошлом году в Ченнай Марченко, выступавший за донецкий клуб "ВикКорт" в первом раунде победил испанца Даниэля Муньеса де-ла-Наву 7:5, 7:5. Но в четвертьфинал путь ему преградил француз Люка Пуй, который выиграл встречу 3:6, 6:3, 3:6.

Турнир в Ченнай привлек сильных игроков, таких как Станислас Вавринка, Фелисиано Лопес, Роберто Баутиста, Дэвид Гоффина, Гильермо Гарсия-Лопес, Йен Синь Лу, Марсель Гранольерс, Ричардас Беранкис, Алехандро Гонсалес, Тацума Ито, Янко Типсаревич. Победитель ХХ челленджера ATP получит помимо денежной награды еще и кубок - позолоченную чашу эксклюзивной ручной работы, сделанную в манере классических и современных стилизаций.

http://www.youtube.com/watch?v=SaK1ynKdwDA - подготовка Ильи Марченко к новому сезону

ШТРИХ

Ченнай (до 1996 года — Мадрас) — как сообщает Википедия, город на юге Индии, административный центр штата Тамилнад. Четвёртый по величине мегаполис страны (после Мумбаи, Дели, Калькутты) с населением 8,5 млн. жителей. Город-порт был основан в 1639 году на юго-восточном побережье Индии, омываемом водами Бенгальского залива, как форпост Британии. Поэтому в его архитектуре сильно влияние британского колониального стиля. Ченнай разделен на пять районов. В Большой Ченнай, помимо самого города, входят также округа Канчипурам и Тируваллур. На севере города размещаются основные промышленные предприятия, деловые кварталы сосредоточены в центре. На юге расположены жилые кварталы, а также офисы многочисленных IT-компаний. К тому же, в Ченнае находится вторая по величине киностудия в Индии — Колливуд. Ченнаи также является важным центром Бхаратанатьяма, местной вариации классического танца. Сюда стоит приехать в январе на фестиваль Понгал или в апреле, когда в Ченнаи отмечают Новый год.

http://www.youtube.com/watch?v=A_RON5W06NY - путешествие по Ченнай

http://www.youtube.com/watch?v=fI21BtI1jaM - музыка Индии

В.Куленко