DSC_0096.JPG

Впервые в Днепродзержинске прошел теннисный турнир в одиночном разряде "Кубок СК "Прометей". Как рассказал главный судья соревнований Григорий Никифоров, на кортах СК "Прометей", которые предоставил спортклуб, играли 18 спортсменов. Приз, большой кубок с эмблемой СК "Прометей" учредила теннисная федерация города. "Состязания прошли среди теннисистов двух категорий: девочки до 14 лет и мужчины-аматоры, - говорит Г.Никифоров. - У девочек первое место заняла Мария Калинина, переигравшая в финале Лизу Красавицкую. Обе тренируются у Владимира Гаврыся. Третье место хотя и разыграли, но решено было наградить двух спортсменок, Дарью Дуброву и Софию Стотыку. Кстати, очень перспективная шестилетняя Соня является двоюродной сестрой мастера спорта Вероники Стотыки. Несмотря на столь юный возраст, девочка играет на всю площадку, напоминая Марию Шарапову в свое время.

А у мужчин, которых играло 18 человек, первым стал Леонид Олейник. Второе место досталось Василию Марченку (отцу профессионального теннисиста Ильи Марченка. - прим. автора). Третьим стал Владимир Бублей из Донецка".

Следующий турнир на кортах СК "Прометей" состоится на День Независимости Украины. А в сентябре пройдут соревнования, посвященные М.П.Аношкину.

На фото: Леонид Олейник, пеобедитель первого "Кубка СК "Прометей"

Текст: Виктор КУЛЕНКО.